Выбираем пластиковые окна

Как считают специалисты, пластиковые окна являются лучшим способом сохранения тепла, повышения щумоизоляции, исключения сквозняков и проникновения уличной пыли и копоти в квартиру. Главная их функция заключается в теплоизоляции помещения. Причем ни для кого не секрет, что именно окна из дома выпускают большее количество тепла, чем потолки и стены. Большей степенью теплоизоляции по сравнению с обычными обладают пластиковые окна.


Основными факторами, влияющими на теплоизоляцию квартиры, являются:


- размер пластикового окна, в том числе отношение площади оконного блока к площади остекления;


- тип стеклопакета – энергосберегающие или простые окна, двухкамерный или однокамерный стеклопакет;


- створки и поперечное сечение рамы;


- качество сборки (качество прилегания и уплотнения).


Принимая решение купить окна пластиковые, при выборе необходимо обратить внимание на стеклопакет, так как основную площадь от всей поверхности окна занимает именно он, а значит, от его типа напрямую зависит теплоизоляция квартиры в целом. Помните, что однокамерные стеклопакеты не обеспечат вам хорошую теплоизоляцию квартиры, так как они не имеют устойчивости к непогоде и подвержены влиянию ветров. Выбирать стоит окна с двойным стеклопакетом или с тройным, они лучше держат тепло, поэтому и пользуются большой популярностью в настоящее время.


Существуют стеклопакеты, изготовленные из низкоэмиссионного стекла, которое представляет собой теплоизоляционный материал с наличием атомов серебра. Такое окно в помещение не пропускает коротковолновые солнечные лучи и не допускает вывод наружу длинноволнового излучения, что улучшает теплоизоляционные свойства изделий из ПВХ. Также есть стеклопакеты, в которых между стеклами находится инертный газ: аргон или криптон. Они сохраняют еще больше тепла в квартире и увеличивают теплоизоляцию помещения.


Покупая в таком городе, как видное дешевые окна, важно понимать: не последнюю роль в конструкции играет сам ПВХ-профиль. При выборе фирмы-изготовителя не имеет большого значения марка используемого профиля, здесь важно обратить внимание на репутацию самой компании, а также на тип профиля. На теплоизоляционные свойства влияют ширина профиля и количество камер в нем. Хорошо зарекомендовали себя трехкамерные профили, имеющие ширину 58-62 мм и выше.


Необходимо уделить внимание и качеству фурнитуры пластиковых окон, поскольку от этого также зависит уровень теплоизоляции квартиры. Из-за низкокачественной фурнитуры тепло из помещения будет уходить через щели, возникнут сквозняки, появляющиеся при неплотном закрытии окна.



Другие новости по теме:



12-02-2013 в 23:57
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...