Реальна ли цена пластиковых окон? За что не стоит переплачивать

Приобретая пластиковые окна, каждый потребитель, естественно, старается сэкономить свои средства. Но, в то же время, разумеется, получить качественный товар, который будет служить много лет. в свою очередь фирмы, продающие профили, хотят получить немаленькую прибыль от продажи. Поэтому незнающий многих нюансов покупатель зачастую отдает лишние деньги за ненужную фурнитуру, другие детали, и даже за бренд. За какие окна не следует переплачивать? Каким образом можно сэкономить при покупке стеклопакета? Об этом в данной статье.

На все виды окон, в том числе и на пластиковые окна, цены зависят от нескольких факторов. Это и размер профилей, и их особенности, и способы их производства и так далее. На размере окон сэкономить, конечно, не получится. Чем больше окно, тем больше его стоимость. То же самое можно сказать и о профилях. То есть, к примеру, качественные металлопластиковые окна всегда служат очень долгое время. Если на них дается гарантия от трех лет, здесь торги также будут неуместны. Цена за установку, которую предлагает фирма-продавец, также не обсуждается. Можно, конечно, найти услуги установки подешевле, но тогда об уверенности в ее качестве, а тем более о гарантии речи быть не может.

Так как же можно сэкономить при покупке пластиковых окон? Здесь может быть только один ответ - на количестве их камер. Продавцы могут предложить сразу самые дорогие окна, в которых от трех и более камер. Поэтому, чтобы не переплатить за лишнее, стоит решить, какие именно окна нужны в квартире, какие функции они должны выполнять, будет ли зависеть от окон температура воздуха в помещении и так далее. В хорошо отапливаемых зданиях достаточно будет установить профили с одной или двумя камерами. В нерегулярно отапливаемых подойдут трехкамерные конструкции. четырех-, пятикамерные окна из пластика используются там, где зимой самые низкие температуры, и от отопления большой пользы нет. Если в установке таких профилей нет необходимости, не следует их приобретать.

Кстати, сэкономить средства при покупке стеклопакета можно, если дождаться скидок на товар. Несмотря на то, что пластиковые окна пользуются большим спросом, и всегда находится их покупатель, конкуренция растет с каждым днем. Поэтому, чтобы привлечь внимание потребителя, многие компании-производители или фирмы-продавцы устраивают всевозможные акции, а иногда и распродажу. Кстати, даже не дожидаясь скидок, можно обратиться к менеджеру выбранной компании и узнать о предстоящих мероприятиях и узнак когда стоит обратиться, чтобы купить пластиковые окна дешево. Как известно, в зимней сезон цена на окна ПВХ могут снижатся на 10-20%.



Другие новости по теме:



21-04-2012 в 14:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...