Картины в интерьере

Многие специалисты в области оформления интерьеров советуют в обязательном порядке иметь в своем доме вещи, которые несут положительную энергетику. В равной степени это касается и общественных помещений, так правильно подобранная картина для интерьера ресторана может привлекать посетителей и создавать соответствующую обстановку. Вообще, желание иметь оригинальную обстановку в доме, не похожую ни на что другое, естественно. В этих целях одни нанимают дизайнеров по интерьеру, другие украшают дома и квартиры самостоятельно. Подходить к этому вопросу нужно с умом, поскольку окружающая обстановка оказывает большое влияние на самочувствие человека и его настроение. Так в одном доме, всегда бывает уютно и комфортно, а из другого хочется уйти поскорее, не смотря на дорогую отделку, текстиль и дизайнерскую мебель. Изюминкой вашего дома могут стать необычные картины для интерьера.


Новое - это хорошо забытое старое, недаром использовать живопись в интерьерах начали еще наши предки. Именно они уловили то влияние, которое удачно подобранное полотно может оказывать на окружающих. Не случайно в литературе периодически появлялись интригующие ум произведения об оживающих картинах и так далее. В любом случае, собираетесь вы купить картину в подарок или же приобретаете полотно для себя, необходимо делать тщательный выбор. Откажитесь от любых полотен, на которых изображены разрушения, казни, бунты, горе и смерть. Любым неблагоприятным сюжетам место в картинной галерее, но никак не в вашем доме. Наоборот, предпочтение нужно отдать картинам, несущим мощный положительный заряд. Многие утверждают, что такие полотна, например, парусник на глади моря или красивые цветы, могут нести богатство и благополучие своим обладателям.


В любом случае, стоит учитывать стиль и убранство того помещения, в котором она будет располагаться. Так в гостиных будут уместны пейзажи или изображения архитектурных шедевров. Если вы поклонник дворцового стиля, то идеально впишутся в интерьере вашей парадной залы строгие портреты предков. А вот для спальни можно подобрать полотна пофривольней, например, с изображением обнаженной натуры. Это будет способствовать сохранению огня страсти в семье. Натюрморты с изображением овощей, фруктов, ваз с цветами и прочего всегда удачно располагать в столовой или гостиной. Если размеры кухни позволяют, то можно поместить какое-либо оригинальное полотно, вызывающее аппетит, и в этом помещении.



Другие новости по теме:



16-05-2013 в 10:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...