Как оформить интерьер кухни

Кухня – место, где семья проводит большую часть времени. На кухне мы готовим кушать, собираемся вместе за столом, заскакиваем выпить чашку чая… И поэтому каждой хозяйке хочется, чтобы ее кухня была не только функциональная, но и уютная. Ведь в отличие от жителей западных стран для нас кухня является неким олицетворением домашнего тепла и уюта.


С чего же начать обустройство этого помещения? Сначала определимся, что должно быть обязательно, а что будет полезным дополнением: никак не обойтись без мойки, холодильника и плиты или варочной поверхности. Хотя если габариты помещения не позволяют, холодильник может стоять и в другом месте. А вот что может стать полезным дополнением: микроволновая печь, вытяжка над плитой, посудомоечная машина и стиральная машина, хотя и здесь все зависит от площади кухни. Ну и, конечно же, мебель: стул и стулья, возможно диван, тем более, что сейчас можно выбирать производителя – может, это будет итальянская, китайская мебель из Китая, а может из Франции или отечественного производства.


Перед тем, как менять интерьер кухни, нелишним будет провести небольшой ремонт, чтобы освежить отделку. Лучше всего будет представить общую картину, чтобы цветовая гамма мебели и отделки сочетались и составляли ансамбль. Есть много стилей, в которых можно оформить интерьер своей кухни. Вот некоторые из них.


1. Нестареющая классика – солидная массивная мебель из дерева, резное оформление, такой стиль подойдет, если кухня большая и просторная.


2. Модерн – функциональная мебель, все необходимые кухонные приборы, спокойная расцветка, мягкие и плавные линии, причем купить все материалы можно так же, как и купить мебель в Китае оптом.


3. Кантри – так же как и в классическом стиле все должно быть из натуральных материалов, или в крайнем случае из материалов, удачно их имитирующих. В таком интерьере уместны разные мелочи в виде цветочных горшков, разных прихваток и других кухонных принадлежностей.


4.Хай-тек – ничего лишнего, только функциональность.


Цвет визуально не только может расширить или сузить пространство, но и оказывает влияние на душевный комфорт, поэтому к выбору цвета как отделки кухни, так и цвету мебели, нужно подходить ответственно. Давно известно, что светлые тона зрительно увеличивают помещение, в то время как темные, наоборот, уменьшают. 


Закупать материалы или готовую мебель можно в отечественных магазинах, а можно, в качестве бонуса, устроить себе мебельный шоптур в Китай Италию– все зависит от вашего желания и возможностей.


Материалы, из которых изготовлена мебель, могут быть самыми различными. Особой популярностью пользуются такие: дерево, металл, стекло, МДФ, пластик. Главное, чтобы они соответствовали выбранному стилю.



Другие новости по теме:



27-09-2012 в 01:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...