Двухъярусные кровати

Двухъярусные кровати В нынешнее время не каждая семья, где есть двое детей, может выделить им отдельную комнату. И зачастую в целях экономии пространства в детской вместо двух устанавливают одну двухэтажную кровать. Это действительно превосходный вариант, особенно для маленьких квартир. Причем остановить свой выбор на таком варианте может даже семьям с одним ребенком. Первый ярус ребенок может использовать в виде места для игр, а второй по назначению.

Кровать первостепенный элемент для обустройства детской комнаты, и комфорт вашего ребенка, зависит непосредственно от ее выбора. Сегодняшний рынок предлагает двухъярусные кровати различных конфигураций. Из огромного разнообразия можно выбрать двухэтажную модель с диваном, с выдвижным столом, с ящиками и полками для белья. На второй этаж может вести ступенчатый комод или лестница.

Можно также найти варианты с дополнительным спуском в качестве каната, шеста или горки. Не менее интересны модели, где нижняя часть располагается перпендикулярно верхней, а свободное место под верхней частью может быть занято игровым уголком, комодом или шкафом. Таким образом, получается целый набор детской мебели.

Материалы, используемые для изготовления детской мебели, могу быть разными. Можно встретить кровати с металлическими каркасами, либо выполненные из дерева без покрытия. Приобретая кровать из МДФ или ДСП, необходимо уточнить у продавца класс материала. Для представленной мебели разрешено использовать материалы, у которых минимизировано выделение формальдегида. Все торцы мебели из ДСП должны быть отделаны кромкой.

Главные принципы при проектировании кроватей:
• Удобство.
• Безопасность. Как и в любой другой мебели в таких изделиях должны отсутствовать острые углы. Ограждения на втором ярусе должны выступать над матрасом на 30 сантиметров, от стены и у изножья допускается более низкое ограждение.
• Практичность. Это особенно касается прочности днища второго этажа, а также устойчивости и крепления лестницы.


Другие новости по теме:



26-12-2012 в 17:05
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...