Без молотка никуда

Без молотка ни одному мастеру не обойтись. Это, как правило, столярный инструмент. Однако, есть желание упростить и ускорить работу, стоит ознакомиться и с другими вариантами данного многогранного инструмента в применении.

Наиболее частая функция молотка пожалуй - забить гвоздь, но не единственная. Им можно забить булыжник в землю, согнуть или выпрямить жестяной лист, поправить камни стены, забить стамеску в дерево, подточить кафельную плитку и многое другое. Некоторые благодаря своей форме выполняют и другие различные функции.

Без молотка никуда


Существует, например, молоток, который заменяет клещи и вытаскивает из дерева искривленные гвозди при помощи узкого бойка, которое напоминает коготь. Вряд ли для домашней мастерской достаточно будет одного молотка. Наверняка может потребоваться тяжелый молоток, на этой странице для забивания длинных и толстых гвоздей а также легкий маленький молоток для тонких работ.

Для грубых работ молоток с "когтем", вряд ли подойдет. Но он может пригодиться для плотницких работ: этим молотком можно быстро и легко забить самые крупные гвозди в дерево, и без труда вытащить погнувшиеся. Для плотницких работ пригодится также молоток у которого на бойке есть начёска. Наиболее многофункциональный – это слесарный молоток. Им забивают достаточно тонкие гвозди, до того как они полностью вогнаны в материал.

Отвёртка — это слесарный ручной инструмент. Он предназначен для отвинчивания и завинчивания крепёжных с резьбой изделий, у которых на головке имеется шлиц. Применение грамотно подобранных отверток даёт возможность заметно облегчить и упростить вывинчивание или завинчивание шурупов. Если когда-либо вам приходилось завинчивать в крохотные отверстия немыслимое количество шурупов обычной отверткой, то вы знаете , насколько эта работа утомительна.

Применение отвертки с удлиненной или скошенной рукояткой даёт возможность значительно ослабить усилия. Наиболее эффективнее отвертка, которая оснащена храповым механизмом, позволяющий между закручивающими движениями руке передохнуть. Выбор отверток многообразен. Интересная информация на портале http://my-remsovet.ru/ хорошая информация очень полезна. Для работы в труднодоступных местах существуют угловые отвертки у которых между рабочим органом и рукояткой есть стержни.

Отвертки с зажимами или фиксаторами которые прикрепляются к рабочему органу поддерживают во время ввинчивания маленькие шурупы, что тоже облегчает работу. Если же отвертка укомплектована сменными насадками, то как правило, последние, легко выдвигаются из корпуса или рукоятки и удерживаются магнитами. Так что в любой у вас момент должна быть под рукой необходимая отвертка.


Другие новости по теме:



22-04-2012 в 01:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...