Станки для арматуры

Станок для арматуры представляет собой электромеханический инструмент, основное предназначение которого состоит в сгибании арматурных заготовок, которые имеют различный размер, диаметр и принадлежат к разным классам. Использование данного оборудования позволяет производить петли, скобы и прочие детали. Кроме этого, мастера могут без каких-либо проблем резать арматуру и осуществлять двойной изгиб изделия. Работать со станок довольно-таки легко и просто. Справиться с выполнением работы может всего лишь один оператор. Процесс сгибания арматурных заготовок происходит возле центрального вала. При этом вал сгибания перемещается по поверхности арматурной заготовки, которая опирается на упорный штырь. Следует отметить, что станок для арматуры может работать только в помещении, влажность в которых не превышает 80 процентов. Если нужно установить станок непосредственно на строительной площадке, то следует возвести над станком укрытие (навес).


Использование станка


Эффективность работы гибочного станка снижается в несколько раз, если температура опускается ниже -10 градусов. Некоторые модели выходят из строя при температуре +10 градусов. Перед покупкой станка следует уточнить в менеджера-консультанта, при какой температуре может работать оборудование. Практически все производители станков дают гарантию на свою технику один год. При этом они осуществляют гарантийное и постгарантийное обслуживание данного оборудования.


Станки для арматуры имеют ряд преимуществ, среди которых можно выделить отличную производительность, высокую скорость выполнения работы, легкую эксплуатацию, возможность производить двухстороннюю загибку арматурных заготовок. Станок может сгибать одновременно 8 арматурных заготовок.


Следует знать, что электрический станок может работать только при напряжении 380 В. Он может сгибать арматурные заготовки с диаметром от 9 до 45 миллиметров. Станок отличается небольшими размерами, его высота составляет всего 85 сантиметров. Это позволяет эффективно выполнять предоставленную работу. Вес станка для гибки арматуры становит  около 450 килограмм. Но это совсем не значит, что данное оборудование является устойчивым. Все станки (кроме передвижных моделей) для большей надежности и устойчивости нужно прикреплять к фундаменту. Это делается при помощи анкерных болтов. Электромеханический станок оснащен двигателем с мощностью 4 кВт. 


 



Другие новости по теме:



03-01-2014 в 22:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...