Техника для работы с арматурой

Сегодня вы не встретите ни один строительный участок, цех или завод без станков для гибки арматуры. Это специализированное оборудование в последнее время очень часто применяется для холодной гибки арматурных прутков железобетонных конструкций.


Гибочная техника для арматуры – это специально изготовленный станок, который способен ровно и в короткие сроки сгибать арматурные прутья. Он значительно облегчает работу строителей. Вручную мастерам очень сложно сгибать этот строительный материал. А что уже говорить о ровном разрезе! Этого добиться самостоятельно практически невозможно. Арматурный станок легко справляется с поставленными задачами. Он за короткие сроки выполняет всю грязную работу. И следует сказать, весьма успешно.


Установка


При установке данного оборудования нужно помнить, что его нельзя держать под открытым небом. Следите за тем, чтобы на станок не попадала влага. Эффективная работа оборудования достигается при влажности не более 80 процентов. Нужно сказать, что температура не должна превышать -10 градусов. Устанавливать данную технику для арматуры лучше всего в помещении, например на заводе или в цехе предприятия. Если необходимо разместить станок прямо на строительной площадке, то позаботьтесь о наличии навеса.


Станок для арматуры представляет собой специализированное оборудование, которое выполняет операции по сгибанию арматурных заготовок. После выполнения определенных работ, арматурные прутья приобретают нужную форму, размер и диаметр. Кроме этого, все модели арматурных станков каждый раз изменяют изначальные габариты заготовок. Это происходит из-за того, что во время сгибания прутьев, металл растягивается, и в несколько раз увеличивается в размере.


Чтобы получить в итоге необходимый размер прутьев, следует изначально правильно определить габариты заготовок.


Различают ручные станки для гибки арматуры и приводные. Все виды данного оборудования отличаются диаметром стержней, размерами, скоростью работы, производительностью, мощностью привода, конструкцией. Но, несмотря на это, все модели изготовлены по одной схеме и состоят из одних и тех же элементов. 


Все станки для сгибания арматурных заготовок отличаются высокой производительностью, прочностью, устойчивостью и простотой использования. Чтобы выбрать необходимый станок, нужно обратиться в специализированный магазин. 


 



Другие новости по теме:



03-01-2014 в 22:30
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...