Распиловочные станки Энкор

В процессе изготовления из пиломатериалов законченных изделий или промежуточного сырья для дальнейшего производства товаров, возникает необходимость в подготовке заготовок – распиловке материала на части. В прошлом практически на всех предприятиях для выполнения данной операции устанавливали рамные пилорамы, которые позволяли выполнять сразу несколько пропилов за один проход сырья.

Но в большинстве случаев предприятия стараются отказываться от таких станков в пользу циркулярных по ряду причин. Прежде всего – это стоимость, которая у циркулярных станков значительно ниже, при более широкой сфере использования. Как показывает практика, экономичность распиловочного станка выше, чем рамного, примерно на треть. Для поиска и выбора необходимого распиловочного станка можно воспользоваться поиском в сети Интернет.

Например, одним из вариантов запроса поиска может быть «купить станок распиловочный Корвет-11 в Украине», по которому поисковик отобразит сайты с описанием станка и ценами на него в пределах страны. Данную модель распиловочного станка характеризуют достаточно высокие показатели производительности и универсальность применения. Максимальный пропил под углом 90 градусов составляет 80 мм, оснащен двигателем 1,5 кВт при достаточно компактных размерах, станок позволяет обрабатывать достаточно крупные заготовки, не занимая много пространства в столярной мастерской. В свою очередь возможность менять угол наклона шпинделя и глубину реза, использовать стол для установки электрического лобзика и фрезера превращают станок в универсальный инструмент профессионального столяра, обеспечивая при этом максимальную безопасность работы.

Таким образом, каждый, кто желает поближе познакомиться с данной моделью распиловочного станка, может повторно воспользоваться поисковой системой для просмотра его основных характеристик и изучения отзывов о нем на профессиональных форумах. Если вы еще не определились с конкретными требованиями к станку, который вам необходим, всегда можно воспользоваться поиском по производителю, просмотрев разные модели и сравнив их для себя по соотношению «цена-качество». Например, станок Корвет-11 производит фирма Энкор, представленная на рынке достаточно широким модельным рядом. Это позволяет, введя запрос «распиловочные станки Энкор», выбрать модель, которая соответствует вашим требованиям и финансовым возможностям. При выборе станка не стоит забывать о возможном увеличении нагрузки на него. Не нужно выбирать распиловочный станок впритык по его производительности, которая устраивает вас сегодня. Такой подход к выбору модели станка позволит в нужный момент расширить производство без приобретения дополнительного оборудования.



Другие новости по теме:



10-04-2013 в 00:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...