Пластиковые водостоки – эстетичная и недорогая система водоотвода

Здание без водостока, даже построенное из прекрасных строительных материалов, выглядит недостроенным. Отсутствие концепции перехода от крыши к плоскости стен, делает фасад дома невыразительным. Водостоки не только выступают в роли связующего звена, но и надежно защищают от намокания и деформации основные конструкции здания.

Пластиковые водостоки – эстетичная и недорогая система водоотвода

Среди различных водосточных систем, линейка моделей пластикового водоотвода занимает лидирующее положение. Конкуренцию пластиковым водостокам составляют металлические водосточные системы - они немного дороже, но служат намного дольше. Запомните, что монтаж водосточной системы - залог их долгой службы.


Какой бы водосток вы не выбрали, его следует защитить от снежной массы, которая весной лавинообразно сходит с крыши и сносит все на своем пути. При этом могут пострадать не только водосточные желоба но и прохожие и припаркованные под крышей автомобили. Такой защитой служат снегозадержатели, они подразделяются на снегозадержатели для металлочерепицы и мягкой кровли.

Пластиковые водостоки изготавливаются с различными вариантами типоразмеров и конструктивных элементов и подходят для устройства водоотводящей системы у кромки самой сложно по конфигурации кровли. Особая кромка гарантирует жесткость и прочность желоба. Гидравлическое сечение желобов позволяет системе быстро справляться с большими объемами дождевой воды. На гладкой пластиковой поверхности не скапливаются остатки от воды и грязь. Весь срок эксплуатации - 50лет, пластик не теряет степень прочности и не выгорает. Элементы не подвергаются внешней покраске, так как красители входят в состав самого пластика. Цветовая палитра систем состоит примерно из 10 оттенков, но наиболее популярны у застройщиков конструкции белого цвета. Они наиболее устойчивы к воздействию ультрафиолета. Качество полимеров, инновационные технология изготовления придают элементам водостока высокую сопротивляемость к механическим воздействиям, растяжениям, изгибам. Системы из ПВХ устойчивы к проявлениям внешних природных факторов – ветру, снегу, дождю, граду, перепадам температур воздуха. Они эффективно гасят шум дождя. 

Доступные по цене пластиковые водостоки удобно монтировать. Соединение желобов, труб, тройников колен выполняется с помощью специальных клеящих составов или резиновых уплотнителей. Пластиковые водостоки придают любой кровле (из металла, черепицы или мягкой рулонной) законченный вид. Безукоризненно сочетаясь с фактурой материала кровли и стен, пластиковые водосточные конструкции тонко подчеркивают архитектурный стиль и уникальность дизайна дома.


Какие водосточные системы купить решать вам, но помните, что любой водосток, не защищенный снегозадержателями и установленный не по технологии не прослужит больше одного - двух лет. Поэтому чем заниматься ремонтом через пару лет, лучше доверить установку водостоков грамотным специалистам. 



Другие новости по теме:



10-11-2013 в 23:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...