Выбираем материал для строительства беседок

Материалы для строительства беседок представлены в весьма широком разнообразии. И в настоящее время выбор ограничивается только вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. В этой статье мы расскажем о материалах, на которые стоит обратить внимание при выборе.


В самую первую очередь решите - будете ли вы выполнять работу самостоятельно или позовете специалистов. Если это будет первый вариант, то нужно ориентироваться на собственные строительные навыки. Умеете обращаться со сварочными аппаратами? Чудесно! Тогда смело выбирайте металлический профиль. Разбираетесь в способах кладки? То судьба буквально послала вам такой материал как кирпич. Имеете навыки плотника? Почему бы не сделать выбор в пользу деревянных конструкций.


Строительство беседок издавна считалось полем действия такого сырья как древесина. Это весьма удобный в обработке материал, позволяющий мастеру показать весь свой опыт, включить фантазию - это касается как проектирования беседки, так и ее строительства. К тому же дерево считается самым дешёвым материалом. А уж сколько видов сырья оно предоставляет: строганные и клееные брусы, массивные доски, облегченные бревна, тонкие рейки, оцилиндрованные брёвна.


Строительство бытовок не зря осуществляется при помощи древесины, ведь эти конструкции не тяжелые, прочные, к тому же отлично сочетаются с любыми вариантами ландшафтных дизайнов и с самыми разными стилями жилых домов. С помощью них создается идеальный микроклимат, так как бревна почти не нагреваются на солнце, сохраняют прохладу, экологичны и не требуют особого ухода. Все, что вам понадобится для сохранения прочности и красоты - это регулярная обработка антисептиком и антипиреном, защищающим дерево от огня, гниения и насекомых.


Есть ли у дерева недостатки? Практически нет. Широкий ассортимент огнезащитной пропитки дает возможность соблюдать пожаро-безопасность деревянных конструкций. Строительство гаражей все чаще применяет древесину. Кстати, в такой гараж или беседку можно установить даже мангал. Впрочем, выбирая пиломатериалы, обязательно обращайте внимание на качество: высушено ли дерево, не содержит ли дефектов.


Также отличным вариантом может считаться металл. Простота, демократичность, красивый внешний вид, например, с ажурным переплетением прутьев и другим декором - это и многое другое все чаще привлекает строителей. Металлическая конструкция долговечна и рассчитана на сотни лет, а положительные особенности дают ей стать главным спутником древесного сырья - вместе они могут создать невероятно красивое и прочное сооружение.



Другие новости по теме:



09-10-2013 в 00:18
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...