Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Распространено мнение, что дом, построенный из дерева, не обладает привлекательным внешним видом. Другое дело - добротное сооружение из камня либо кирпича. В действительности это не так. Качественно построенный дом из дерева, где продумана каждая деталь, может понравиться не только вам, но и взыскательным соседям. Деревянный дом можно строить в любых климатических зонах, поскольку зимой он остается теплым, а летом сохраняет прохладу.

Именно с натуральным происхождением связана способность дерева накапливать тепло в течение лета, а зимой удерживать его. В жаркий зной деревянное строение становится местом, дарящим прохладу, в котором отсутствует иссушающая духота. Наряду с этим немаловажно соответствие дерева всем санитарно-гигиеническим требованиям в плане комфортности проживания. Ведь неслучайно в европейских странах подобные дома стоят очень дорого и являются показателем престижа.

Не секрет, что в течение первых полутора лет с момента завершения строительства происходит осадка деревянного дома. В связи с этим большинство будущих домовладельцев озабочены тем, что из-за этого процесс строительства может немного затянуться. Однако на самом деле это не совсем так. Благодаря использованию современных технологий строительства из оцилиндрованного бревна, а также применению компенсаторов осадки, сегодня можно уже после сборки сруба заниматься отделкой дома. Стоит отметить, что в последние годы оцилиндрованное бревно при строительстве деревянного дома стало весьма популярным.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна


Большинство потребителей не уверены, достаточной ли прочностью обладает оцилиндрованное бревно для загородного строительства и способно ли оно служить в течение длительного времени. По мнению некоторых «специалистов», у бревна якобы в ходе обработки подвергаются удалению самые прочные слои древесины, что приводит к потере им своих первоначальных характеристик прочности и долговечности.

Однако, если мыслить логически, то выходит, что и доска, и брус, и прочие пиломатериалы не подходят для использования в строительстве, поскольку все они не очень прочны и не способны служить в течение длительного времени. Но почему-то складывается совсем иная картина - дома возводят с применением различных видов материалов, которые не имеют поводов для критики. Однако не это главное.

Если вы решили заняться строительством дома из оцилиндрованного бревна, то первую очередь вам следует удостовериться, что в качестве материала будет использоваться доброкачественная древесина, не имеющая следов поражения жуками-древоедами и грибком.


Другие новости по теме:



22-02-2012 в 03:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...