Из чего же

Из чего же

Процесс изготовления мягкой мебели достаточно сложен. Использование фурнитур, крепежных материалов, наполнителей, обивок, основных материалов, несомненно, сильно сказывается на качестве произведенного в конечном счете продукта, его удобстве, прочности и внешнем виде. Поэтому, покупателю следует знать все о составляющих любого продукта мебели, который его заинтересует. Для этого нужно попросить для изучения у продавца-консультанта паспорт изделия и знать кое-какие хитрости самому.


Один из самых главных элементов в декоре комнаты – это мягкая мебель.  Диваны – мебель наиболее значимая, и подходить к такой покупке нужно основательно. Давайте попробуем вывести некоторые критерии, а вы, ориентируясь на них, уже в магазине сможете выбрать самый достойный вас и вашей комнаты экземпляр.


Первое, на что вы обратите свое внимание – это, конечно, внешний вид. Старайтесь сделать свой выбор так, чтобы ваш будущий диван не диссонировал с интерьером комнаты. Стиль, в котором он оформлен, должен соответствовать стилю вашего помещения, где, возможно, будет стоять выбранный вами экземпляр. Исключение составляют китч и, в некоторых случаях, авангард. Не забудьте и про размеры комнаты. Слишком большой диван не стоит ставить в небольшие апартаменты, (согласитесь, если он будет занимать почти четверть комнаты, то эффект будет совершенно не тот, который вы ожидали) и, наоборот.


Ни в коем случае не следует обделять вниманием наполнитель – один из самых главных составляющих этой разновидности мебели. У некоторых еще с советских времен сложилось мнение, что нет ничего лучше пружинной составляющей. В наше время технологии изготовления наполнителей продвинулись далеко вперед, и нынешний поролон ничем не хуже – даже лучше пружин. Он не проседает, он прочен, он качественен и долговечен. Существует два вида пенополиуретана: блочный и литой. Если первый закупают, то второй изготавливают непосредственно на фабрике. При его изготовлении не получается обрезков и отходов, но на поверхности получается «корка» из-за которой блок плохо дышит. Заменитель пенополиуретана – полистириловые шарики. Они удобны тем, что мгновенно принимают вашу форму и приятны для тела. Но у такой «начинки» есть и минус: шарики довольно быстро просиживаются, их периодически приходится досыпать. Еще один вариант – натуральный латекс. Такой наполнитель используется в дорогой мебели. Он изготавливается из сока гевеи (каучукового дерева). Натуральный латекс гигроскопичен и может прослужить не пять лет, как ППУ, а все десять.


Каркас в диване играет роль «скелета». Он может быть металлическим, деревянным, из ДСП или даже пластмассовым. Металлический хорош своей прочностью и устойчивостью к повреждениям механического типа. Каркас из дерева очень благородно и красиво смотрится. Самый популярный вариант – диван с основой из ДСП – хорош своей стоимостью. Мебель с пластиковым каркасом смотрится современно и необычно.


Неотъемлемая часть любого дивана – это обивка - http://www.allegrostyle.ru/market/material. Она может быть из натуральной кожи или таких тканей, как жаккард (признаки – плотность и способность удерживать краситель), флок (долговечная, экологически чистая ткань), микрофибра (неприхотливость в уходе).


Постарайтесь запомнить эти советы и уже в магазине сделать правильный выбор. Удачной покупки!


Автор: Юлия Ситникова.



Другие новости по теме:



14-12-2012 в 21:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...