Исследования при выборе мебели для дома или на что нужно обратить внимание при покупке дивана

На сегодняшний день без мягкой мебели не обходится ни одна квартира или офис. Ведь большинство из нас проводят на софе очень много своего свободного времени, а некоторые так вообще на нем «практически живут». И в этом нет ничего удивительного или необычного, потому что это явление  имеет даже научное объяснение. Оказывается, некоторое время американскими учеными было проведено исследование, в результате которого было выявлено, что для человека наиболее естественным является всего лишь два состояния – это движение и лежание. Неожиданно, не правда ли? Так же ученые пояснили, что состояние сидения или стояния не являются для человека естественным. Так что, не стоит злиться на членов своей семьи за то, что они проводят слишком много времени лежа, а лучше всего озадачиться вопросом о том, как лучше всего будет выбрать им «четвероногого друга». Если верить статистическим данным, то большинство людей приобретают диваны и кресла на распродаже с расчетом как минимум на десять лет службы. 


Ни для кого не станет открытием, что основное число женщин при выборе дивана обращают внимание не на его качественные характеристики, а на внешний вид. И это является их главной ошибкой. Как и любая другая продукция, мягкая мебель характеризуются не только дизайном, но и тем, что находится у них внутри, так сказать, своей начинкой. 


Как выбрать диван подходящего размера и стиля? Именно такой вопрос наиболее часто встречаются среди потребителей.  И ответ на него до невероятности прост – здесь каждый должен ориентироваться на свой вкус и на квадратуру своего жилого пространства. Но есть все-таки  несколько советов и рекомендаций, к которым полезно будет прислушаться при выборе диванов и кресел. Существует модели дивана, которые прекрасно впишутся в любой интерьер квартиры – это незабвенная классика. Классические модели диванов универсальны, именно поэтому во все времена они пользуются повышенным спросом. Если же вопрос моды для вас является основным при выборе диванов, то можно выбрать современную модель дивана, выполненную в стиле хай-тек или модерн. Главное, чтобы диван в таком стиле гармонично смотрелся в окружающей его обстановке и не нарушал общую концепцию интерьера.  И не нужно думать, что чем моднее дизайн, тем дороже его стоимость. Отнюдь. В настоящее время в магазинах проводятся разнообразные сейлы и акции, на которых можно купить диваны и кресла по низким ценам. Поэтому  распродажа диваны и кресла – это прекрасная возможность купить понравившуюся мебель с большой скидкой.


Теперь давайте поговорим о размерах. В этом вопросе уже можно дать более четкие рекомендации, нежели относительно выбора стиля. Допустим, если вы живете в гордом одиночестве и в ближайшее время не планируете обзаводиться семьей, то вам нет необходимости покупать большой диван, так как можно будет обойтись и двухместным. Основным достоинством можно отнести их компактный размер, благодаря чему  прекрасно подойдут для небольших помещений. Но, не стоит забывать, что название «двухместный»  – вовсе не означает, что на нем будет комфортно вдвоем. Если вы планируете проводить  время не в одиночестве, то лучше тогда будет выбрать вариант трехместный. Вообще, основным критерием при  выборе размера  являются габариты жилья. То есть, чем больше размер вашего жилья, тем больше возможностей выбора мягкой мебели. 


 



Другие новости по теме:



30-10-2012 в 15:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...