Делаем выбор

Покупка мягкой мебели – довольно сложная задача, поэтому подходить к ней нужно ответственно и сознательно. Чтобы не прогадать с выбором, следует обратить внимание на ряд очень важных факторов, которые нужно учесть при выборе самого подходящего варианта из всех возможных. Придя в мебельный магазин, мы, потенциальные покупатели, видим огромное количество выставленной на продажу мебели, и кажется, что можно с лёгкостью найти именно то, что нужно. Однако практика показывает, что свобода выбора в данном случае не идёт на пользу. От многообразия разбегаются глаза и трудно выбрать подходящий вариант. Мы остановимся на выборе дивана, и я представлю вам на внимание несколько критериев, с помощью которых вы сможете выбрать именно то, что вам больше всего подойдёт.


Самое первое, на чём следует заострить внимание – это комфорт. Важно, чтобы ширина дивана была подходящей. Если она будет слишком маленькой или, наоборот, большой, то это может сказаться на вашем здоровье: поясница будет уставать, а шейные позвонки находиться в постоянном напряжении. Не постесняйтесь сами испытать диван на удобность, так как продавцы-консультаты не всегда скажут вам правду о своём товаре, если в нём есть какие-либо минусы.


Второй фактор – качество. Если вы хотите, чтобы диван послужил вам не один год, то обязательно узнайте о материале, из которого изготовлен каркас. Желательно, чтобы это был металл, так как именно  он  наиболее износоустойчив и практичен. Если же вы отдаёте предпочтение дереву, то следует быть осторожнее. Проследите, чтобы каркас был выполнен из дерева твердых пород. Такой вариант будет стоить дороже, зато простоит намного дольше.


Ещё один из важнейших факторов – практичность. Старайтесь не выбирать мягкую мебель с маркой обивкой, это может принести большие хлопоты. Если же вы все-таки тяготеете к светлым оттенкам, то обратите внимание на диван - http://www.avangard.biz/catalog/divan5013.htm, обитый таким материалом, как флок. Он удобен в ежедневном уходе, и даже достаточно сильные загрязнения можно удалить с помощью щётки и специальных средств. Но самый удачный вариант – это диван со съёмным чехлом, который в любой момент можно снять и отправить в стиральную машину.


Четвёртый фактор, не менее важный, но реже всего упоминаемый – это наполнитель. Он бывает разных видов, но чаще всего используются пружинные блоки, пенополиуретан и  полиэфирное волокно. Последнее используется в изготовлении подлокотников и спинки. Образование из полиэфирного волокна шариков обеспечивает устойчивость изделия к сваливанию и потере формы. Если вы выбираете диван с пружинными блоками, то покупайте тот, где больше пружин: хорошо, если они стальные.  Пенополиуретан, если он используется в изготовлении изделия, должен быть плотным и эластичным.


И последний фактор – соответствие. Обязательно, чтобы диван вписывался в интерьер той комнаты, в которую вы хотите его поставить. В помещении, где преобладают плавные округлые элементы, должна стоять и соответствующая мебель. Напротив – продолговатый диван прямоугольной формы хорошо бы смотрелся в комнате, оформленной в стиле «хай-тек», где много предметов с острыми и прямыми углами. Также важно, чтобы размер мебели не диссонировал с размером комнаты. Если помещение, в которое вы хотите поставить покупку, невелико, то там не должен стоять диван, занимающий четверть комнаты, и наоборот. Не забудьте о том, что новая часть вашего интерьера должна подходить ко всему остальному по цветовой гамме, если, конечно, ваша комната оформлена не в стиле «китч».


Надеюсь, мои советы помогут сделать вам правильный выбор. Удачи!


Автор: Юлия Ситникова



Другие новости по теме:



24-11-2012 в 01:42
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...