Диван аккордеон: выгодные преимущества

Мягкая мебель – это то, без чего невозможно себе представить ни один дом, ни одну квартиру. А покупка новой мебели в дом – это всегда судорожные поиски идеального варианта соотношения цены и качества. Поэтому часто поиск нужного кресла или кровати занимает довольно много времени.


Диван аккордеон: выгодные преимущества

В этом смысле те же диваны от производителя, как и вообще любая мебель, – наиболее выгодный вариант. Обычно та мебель, которая продается в салонах и магазинах, имеет большую наценку (от 40% и выше). Если покупатель готов переплачивать такую приличную сумму за мягкую мебель, тогда все вопросы и претензии он может предъявить только к самому себе. Но если человек не намерен переплачивать деньги за диван или кровать, которую может купить намного дешевле при неизменно высоком качестве, тогда ему непременно нужно искать изделия от производителя.


Одной из наиболее популярных моделей диванов является диван аккордеон. Иногда такую модель называют выкатной. Почему диван такой модели называют «аккордеон»? Все потому, что он снабжен механизмом тройного сложения: спинка дивана состоит из двух элементов, которые уложены в специальный чехол и раскладываются, подобно мехам аккордеона. Когда же необходимо разложить диван в спальное место, одним легким движением (прямо как в любимом всеми россиянами фильме, в котором брюки превращались в элегантные шорты) диван превращается в удобную кровать. Именно по причине своей компактности данная модель дивана просто незаменима в малогабаритных квартирах и квартирах, где живет большая семья.


Диван-аккордеон обладает рядом существенных преимуществ. Во-первых, все элементы его находятся в отдельных, съемных чехлах, что позволяет быстро и без особого труда их постирать. Согласитесь, это очень удобно. В разложенном виде он не проваливается и не вдавливается, его поверхность ровная, поэтому и спать на такой кровати очень комфортно. Важен и тот факт, что сам механизм раскладывания чрезвычайно прост: не нужно прилагать каких-либо усилий, чтобы разложить диван.


Небольшие компактные диваны-аккордеоны будут особенно незаменимы в детских комнатах: в дневное время суток диван сложен, что освобождает место для детских игр, а когда наступает время ложиться спать, даже ребенок (если, конечно, ему не 7 лет) самостоятельно сможет разложить диван и организовать себе спальное место.


Как правило, такие модели производятся на металлическом или деревянном каркасе: оба варианта хороши, и в обоих случаях срок службы модели достаточно большой. Еще одним плюсом дивана-аккордеона является наличие специального ящика для белья: это также решает проблему маленьких пространств. Кстати, все перечисленные варианты изделий можно купить не только в магазине, но и через интернет, например, на сайте компании «Good Mebel».



Другие новости по теме:



11-08-2012 в 01:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...