Выбираем мебель для сна: кровать или диван - вот в чем вопрос

Невозможно переоценить значимость спальни в жизни человека. На сон отводится порядка 7-8 часов ежедневно. От качества сна зависит самочувствие, работоспособность и настроение человека.


Что может испортить или нарушить сладкий сон? Конечно, неудобное ложе, которое также может стать причиной стресса на фоне недосыпа. Именно в этом вопросе все зависит от выбранной для сна мебели. Специалисты утверждают, что больше всего подходят двуспальные кровати из дерева, нежели диван книжка. Напрашивается резонный вопрос: а в чем меж ними разница? На самом деле, разница есть и она колоссальная. Исходя из этого, выбор имеет большое значение, поэтому следует разобраться, что именно выбрать в каждой конкретной ситуации.


 


Двуспальные кровати из дерева: преимущества и недостатки


Можно с уверенностью сказать, что двуспальные кровати из дерева были и будут всегда. Издревле считалось, что добротная и комфортная дорогая кровать свидетельствует о том, что хозяева любят и ценят себя. Сегодня мало, что изменилось, вот только для приобретения столь необходимой вещи нет необходимости отправляться в мебельный салон. Все, что нужно найти можно в интернет-магазине мебели по самым выгодным ценам.


По-настоящему качественная кровать стоить дешево просто не может по определению.


 


Преимущества


Во-первых, кровати дают больше комфорта и удобства, нежели угловые диваны. Ощущения ото сна будут совершенно разные. Да и кровать нет надобности раскладывать и складывать, прилечь и вздремнуть можно в любой момент.


Во-вторых, отдых на кровати полезен для здоровья. Только эта добротная мебель дает возможность мышцам полноценно расслабиться, суставам и позвоночнику принять правильное положение благодаря популярным сегодня ортопедическим матрасам. Они созданы таким образом, чтобы снизить во время сна нагрузку на позвоночник.


В-третьих, имеет значение и эстетическая составляющая. Так, кровать гармонично и естественно впишется в любой интерьер.


 


Недостатки


Есть у кровати и недостатки, самым главным из которых является дороговизна. Стоят они на порядок дороже, нежели угловые диваны. Конечно, можно найти и недорогой вариант, вот только снижена цена будет за счет качества.


Кроме того, для кровати потребуется немало места, а лучше вообще выделить под спальню отдельную комнату. Это не всем семьям под силу.


 


Диваны: плюсы и минусы использования


Широкое распространение сегодня получили диваны. Наши соотечественники гораздо чаще стали их использовать в быту, чему есть объяснение.


 


Плюсы


Во-первых, диван еврокнижка существенно экономит пространство, что актуально для малогабаритных квартир. В сложенном состоянии днем диван может служить и для отдыха, и для работы, ночью в разобранном – для сна.


Во-вторых, в интернет-магазине мебели представлен широчайший ассортимент такой мебели. В продаже имеются модели различной формы, конструкции, цвета. Угловые и выкатные диваны, диван-еврокнижка имеют разные размеры, подбираются под определенный дизайн и размер помещения.


В-третьих, можно организовать дополнительное спальное место. Такую мебель мжно установить в любой комнате, в том числе и в гостиной. После нехитрых манипуляций диван станет спальным местом.


В-четвертых, выбрать можно модель, которая имеет уникальный рисунок, покрытие, цвет, фактуру ткани. Не только размеры и формы могут быть разными, ведь диван можно подобрать на любой вкус.


 


Минусы


Диваны могут иметь неудобную или сложную конструкцию. Такую мебель будет непросто раскладывать для сна, а после – собирать. Поэтому этот момент нужно обговаривать и предусматривать заранее.


Каждый вечер нужно хлопотать – раскладывать белье для ночного сна, да и специальные ортопедические матрасы в диванах используются крайне редко. Это значит, что спать будет неудобно, а утром можно проснуться с ощущением ломоты и недосыпа. Хотя эта проблема легко решается – достаточно матрас заменить.



Другие новости по теме:



30-09-2012 в 23:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...