Мембрана для гидроизоляции

Геомембрана, которую также называют геопленкой, производится из полиэтилена с добавлением ряда специальных присадок, таких как антиокислители, сажа, стабилизаторы. Зависимо от сырья, которое идет в ход, в производстве выделяют глиняно-геосинтетические, битумно-геосинтетические, а также полимерные геосинтетические мембраны. По своей сути, это противофильтрационный надежный экран, помещающийся на объектах химической, горнодобывающей, сельскохозяйственной, а также нефтедобывающей отрасли.

Мембрана для гидроизоляции

Все геомембраны изготавливаются обязательно по методу экструзии, за счет которого достигается равномерность свойств и однородность материала в поперечном, а также в продольном направлениях. По своей структуре полотна бывают однослойными, двухслойными, а также трехслойными, при этом по поверхности материал изготавливается гладким либо же текстурированным. Также существуют различия и по профилю полотна - плоские и профилированные, по методу соединения полотен настил подразделяется на склеиваемый и сварной.

Геомембрана служит для обеспечения гидроизоляции самых разных объектов. Материал для ландшафта выходит с производства в рулонах, где ширина может меняться между 2 и 12 метрами. Толщина покрытия в данном случае зависит непосредственно от строго определенного предназначения и представляется интервалом от 0,5 до 4мм.
Рассуждая о структуре мембраны, стоит отметить, что также есть различия - есть гладкие, профилированные, текстурированные варианты. Выбор текстуры осуществляется с учетом тех задач, которые на геомембраны возлагаются.

Еще можно сказать, что укладывать описываемый материал можно на самые разные поверхности, то есть на бетон, дерево, профнастил из металла. Выбор расцветок дает возможность оживить внешний облик объекта. Самое минимальное количество швов является плюсом к тому же внешнему облику. Выделим также, что светлые оттенки демонстрируют и эстетику, и функциональность. Так как темные тона поглощают свет, то светлые его отталкивать, то есть понижается нагрев поверхности, что, в свою очередь, продлевает и срок службы поверхностей.

На данный момент современная гидроизоляционная ПВХ мембрана может использоваться в качестве добавочной гидроизоляции, и как самостоятельный гидроизоляционный материал, и как гидроизоляция со стороны грунта. Тут важно – четко определить функции материала, а потом подобрать нужную в данном случае разновидность мембраны.


Другие новости по теме:



15-08-2014 в 18:36
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...