Что собой представляет инкрустация

Следует отметить, что инкрустация представляет собой украшение изделий и поверхностей узорами и изображениями по средствам использования частей мрамора, металла, дерева и керамики, а также и цветных камней. В данном случае они накладываются непосредственно на поверхность материала и таким образом разнообразят его декоративные свойства.

На текущий момент некоторые виды инкрустации отличаются отдельными наименованиями. В данном случае выделяется интарсия, которая представляет собой инкрустацию деревом по древесине. Еще довольно часто используется маркетри, которая представляет собой инкрустацию шпоном. В последнее время востребована насечка металлом по металлу.

В некоторых случаях используется метод, при котором элементы мозаичного набора врезаются непосредственно в толщу основы и получил название интарсией. Нужно отметить, что данный вид отделки появился на Древнем Востоке, и первоначально выделялись важные детали объектов такие как глаза и прочие элементы лица. На текущий момент lincrusta довольно часто используется для украшения поверхности обойного материала и таким образом можно воплотить в реальность уникальный и оригинальный дизайн интерьера.

Следует отметить, что сегодня инкрустация используется по большей части для обеспечения украшения различных прикладных предметов, которые украшают человека в быту.

На сегодняшний день выделяется флорентийская мозаика, которая используется преимущественно для украшения предметов интерьера в виде поверхности мебели и предметов домашнего обихода. В этом случае используются для обеспечения украшения поверхности разнообразных предметов в виде разноцветных камней. Следует отметить, что данный способ дает возможность в полной мере использовать декоративный потенциал помещения.


Другие новости по теме:



07-06-2013 в 00:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...