Какой должна быть мебель для офиса

Проводя большую часть дня в офисе, мы часто даже не задаемся вопросом, на сколько сильно влияет атмосфера рабочего кабинет, освещение и, конечно же, интерьер помещения. Офисный дизайн чрезвычайно важен не только для клиентов компании, но и для самих работников.


Обстановка в офисе должна быть максимально комфортной для формирования правильной атмосферы рабочего процесса: не слишком напряженной и отвлекающей и не слишком расслабляющей. Главное правило в рабочем кабинете – функциональность. От функциональности мебели и ее расположения во многом зависит и скорость, и эффективность работы.


Кабинет руководителя первым расскажет о его вкусе и предпочтениях. Мебель, расположенная здесь, говорит о том, насколько руководитель разбирается в деталях, вещах. Кресло Madera, например, соединяет в себе практичность, надежность и внешний шик.


Сегодня для того, чтобы дизайн офисных помещений отвечал всем необходимым требованиям эргономики и безопасности труда, приглашают специалистов – дизайнеров. В зависимости от рода деятельности компании они с максимальной пользой решат вопросы необходимости перекрытий, расстановки мебели в помещении. Но прежде всего, интерьер офиса должен соответствовать правилам, принятым на законодательном уровне: санитарным правил, правилам пожарной безопасности и строительным нормативам.


Свое рабочее место должно быть не только у руководителя, но и у каждого сотрудника. Тогда он будет чувствовать свою значимость для фирмы. Хорошо, если у каждого сотрудника есть возможность где-то хранить свои личные вещи, особенно, если график работы не нормированный или деятельность подразумевает двенадцати часовые или суточные дежурства. К примеру, раскладной диван офисный позволит решить вопрос отдыха при двадцати четырех часовой рабочей смене.


Каждое рабочее место должно быть максимально функциональным, например, если работа связана с оформлением большого количества документации, важно оборудовать место таким образом, чтобы можно было без труда распределить бумаги по отдельным полкам и в последствие быстро найти то, что необходимо. Любой необходимый инструментарий, телефон и прочие элементы в идеале должны располагаться на расстоянии вытянутой руки.


Удобное сидение – стул или кресло позволяет сосредоточиться на работе, а не думать о болях в спине или шее. Кресло Spring, например, как один из удачных вариантов, не только позволит с комфортом расположиться на рабочем месте, но и создать дополнительный шик в интерьере кабинета. Кресло оснащено подлокотниками, на которые удобно положить руки, и механизмом, который позволяет подстроить высоту под различный рост, также регулируется наклон.



Другие новости по теме:



16-07-2014 в 21:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...