Проблемы при эксплуатации кресел руководителя

   Работа в офисе связана с определёнными неудобствами, а иногда и нервозностью, и задача любого руководителя создать своим работникам максимально комфортные рабочие места. Это необходимо в первую очередь для плодотворной работы всего персонала, поскольку отсутствия удобного рабочего места может достаточно неблагоприятно сказаться на производительности всего коллектива. Офисная мебель, выпускаемая предприятиями, которые специализируются на выпуске данной продукции, призвана обеспечить тот самый комфорт, но офисное кресло это, пожалуй, наиболее важный элемент каждого рабочего места.

   Выпускается достаточно большой ассортимент компьютерных кресел, которые предназначены для разного уровня офисных работников. Допустим, компьютерное кресло будет значительно отличаться от того, как выглядит кресло руководителя, поскольку эти виды мебели несут различное функциональное назначение. Если кресло для работы за компьютером должно быть достаточно лёгким и иметь хорошую подвижность давая возможность оператору перемещаться в любой необходимый момент, то рабочее место руководителя должно быть не только удобным, но и подчёркивать значимость и статус руководителя. Однако независимо от стоимости и назначения кресел, они все подвержены поломкам, а иногда даже на самых дорогих экземплярах можно обнаружить производственный брак. Да и в процессе эксплуатации выйти из строя может практически любой узел или механизм.

   При неправильно учтённом весе работника довольно часто ломается крестовина. Может отломаться как один из её лучей, так и произойти растрескивание посадочного отверстия. При частом и неаккуратном использовании кресла может произойти разгерметизация газопатрона или посадочной пластиковой втулки, которая при растрескивании перестаёт удерживать патрон в строго вертикальном положении, что может привести к заваливанию кресла и падению работника. При частом катании по офису выходят из строя ролики, а это кроме поломки самого кресла приведёт и к порче напольного покрытия. Вообще нижние части кресел наиболее подвержены поломкам и браку, чем их верхняя часть. Поэтому, чтобы обезопасить себя от подобных злоключений, прежде чем приобрести рабочее кресло внимательно осмотрите все его узлы и элементы. Это поможет вам избежать приобретения бракованной мебели. И ещё один совет – приобретая кресла для офиса, покупайте их с максимально допустимым весом эксплуатации. Это даст ему дополнительный запас прочности, и следовательно продлит срок эксплуатации.



Другие новости по теме:



04-07-2013 в 01:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...