Кабинет руководителя - от обустройства до комфорта

Руководитель – это представитель компании, и стиль кабинета должен соответствовать его статусу, поскольку офисное помещение может многое рассказать о репутации всей фирмы. В наши дни есть огромный выбор разнообразных видов кабинетов, как зарубежного, так и отечественного производства. Чем больше денег вложено, тем дороже и солиднее будет выглядеть имидж компании. Несмотря на то, что современные дизайнеры используют в оформлении минимализм и модерн, многие ведущие компании предпочитают классический строгий стиль, с использованием только натуральных дорогих материалов. Первым делом, нужно обратить внимание на качество, функциональность и эргономичность мебели.


Приятная обстановка в сочетании с красивой мебелью будет доставлять удовольствие во время работы. Помимо комфорта и удобства мебель должна быть роскошной, для подчеркивания статуса компании. Очень часто, посмотрев на кабинет руководителя, а, точнее - его стиль, можно сделать выводы о серьезности и характере директора. Первое что бросается в глаза при входе в кабинет – это стол, к которому можно приставить брифинг приставку или конференц-стол. Всем известно, что ведение переговоров играет важную роль в бизнесе, поэтому переговорная зона должна быть соответствующая.


Руководитель обязательно должен иметь удобное кресло, для успешного процесса работы. В основном такие кресла изготавливают из высококачественной кожи. Современные кресла могут оснащиваться пневматическим механизмом для автоматической регулировки высоты сидения и подлокотников. Очень важно, чтобы кресло гармонично вписывалось в интерьер и не выделялось на фоне стола и прочей мебели.
На сегодняшний день шкафы не очень актуальны в руководительских кабинетах. Если даже такая мебель присутствует, то она не занимает много места. Большинство документации хранится не в шкафу, а в столе или сейфе.


Шкаф выполняет основную функцию – создает хорошее впечатление для гостей. Насколько бы важной не была деятельность руководителя, в кабинете необходимо предусмотреть уголок для отдыха. Можно поставить роскошный диван, а возле него небольшой аквариум, для успокоения. Диван в кабинете также должен подчеркивать безупречный стиль. Как правило, для такого рода помещений используется только кожа и высококачественное дерево.


Перед началом оформления кабинета руководителя, необходимо правильно рассчитать размеры, поскольку добиться идеального гармоничного стиля можно в том случае, когда размер помещения составляет более 20 квадратных метров. Если кабинет выполнен в силе коридора, то хорошего интерьера сложно добиться.



Другие новости по теме:



10-08-2012 в 01:13
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...