Волгоградский тракторный завод – производство ДТ-75

Сегодня у трактора ДТ-75 герметичная кабина, которая защищена от грохота и вибраций извне; для работ летом имеется вентилятор, для работы зимой — отопление. В тракторе можно настраивать кресло под комплекцию водителя за счет подрессоренного сидения с набором регулировок. Весь снег и грязь со стекол удаляются при помощи специальных дворников, при этом они есть на передних, а кроме того на задних стеклах. Для лобового стекла поставлен омыватель.

Комфортные, совершенно безопасные условия труда обеспечиваются за счет герметизированной виброизолированной и шумоизолированной кабиной; благодаря воздухоохладителю кабины; его же отопителю; подрессоренному регулируемому сидению; заднему и переднему стеклоочистителю; также за счет омывателя переднего стекла; при этом предусматривается дополнительное сиденье для пассажира. С такого рода оборудованием промышленная модификация ДТ-75 может применяться на мелиоративных, дорожно -строительных, транспортных, разгрузочных и погрузочных работах, а кроме того в агрегате для сварки. На базе ДТ - 75 была также создана торфяная модификация.

Бульдозеры, которые волгоградский тракторный завод выпускает на основе промышленных тракторов, становятся с каждым годом более и более популярными. Они на рынке появились в конце шестидесятых годов прошлого столетия. Тогда происходило сокращение ручного труда, поднималась в цене рабочая сила, объем выработки при этом увеличивался очень быстрыми темпами. Непосредственно из-за этого появилась потребность в насыщенных с энергической точки зрения бульдозерах, но при этом с небольшими габаритами.

На самых первых машинах была исключительно механическая коробка переключения передач, а потом уже в конце семидесятых распространение получили гидромеханические трансмиссии, а далее и гидростатические. Через несколько лет изменения также подошли и к бульдозерному отвалу, его гидрофицировали. Модификации бульдозеров чрезвычайно разнообразны. К примеру, со скребком ковшового типа, которые применимы в основном на карьерах. В горнодобывающей сфере есть машины с так называемым поддирочно-погрузочным ковшом, а также с электрическим двигателем. Производятся такие машины для работы непосредственно на грунтах с невысокой несущей способностью. Также легкие бульдозеры нашли применение на лесозаготовочных работах. В данном случае повышена опорная поверхность, за счет чего на грунт получилось понизить удельное давление. Более подробно читайте на dt-75.com


Другие новости по теме:



27-06-2014 в 23:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...