Теплоизоляционные материалы - пенопласт, минеральная вата

С наступлением холодов люди, естественно, начинают задумываться о сохранении тепла в своих жилищах. Для этой цели приобретаются обогреватели, устанавливаются двухконтурные котлы и воздушные конвекторы. Большой популярностью пользуются системы "Теплый пол". Однако, если хозяева не позаботились об утеплении стен своего дома, то на отопление им придется тратить большое количество энергии и средств.


Утеплить стены дома можно самыми разнообразными способами. Самый простой и дешевый способ - это использование пенопласта или минеральной ваты. Минеральную вату обычно используют внутри зданий, например под гипсокартоном типа гвл кнауф, поскольку она является натуральным материалом, выполненным из волокон базальта, которые проходят термическую обработку. При этом не используются никакие химические добавки.


Пенопластом обычно утепляют стены снаружи. Такое утепление обходится очень дешево, но из-за особенностей материала является довольно эффективным. Пенопласт - это чрезвычайно легкий материал, на 90 процентов состоящий из воздуха. Используя пенопласт, вы не утяжеляете стены здания, соответственно давление на фундамент оказывается самое минимальное.


Если вы не можете решить, какому материалу отдать предпочтение, нужно в первую очередь оценить условия, в которых вы проживаете и что хотите получить в конечном итоге. После нанесения на стены слоя теплоизоляционных материалов, их необходимо скрыть под слоем штукатурки или декоративной облицовки. Если вы планируете облицевать дом сайдингом или блокхаусом, то лучше всего подойдет минеральная вата. Также ее лучше использовать и в том случае, если вы планируете создать вентилируемый фасад.


Пенопласт обычно используют под декоративные штукатурки. Стоит заметить, что долговечной такую фасадную систему назвать сложно. К тому же декоративная штукатурка на основе акрила имеет ограниченный ресурс. Со временем краски начинают выцветать и блекнуть, в рельефную структуру короеда или барашка забивается пыль. Производители дают максимум десять лет гарантии на такое покрытие. Но людей привлекают дешевизна и простота нанесения такого материала.


Работы по утеплению фасада с использованием пенопласта опытная бригада строителей может выполнить буквально за несколько дней. Стоимость материалов очень легко подсчитать, зная общую квадратуру стен. Несмотря на не очень длительный срок эксплуатации, вы сможете сэкономить достаточно средств на отоплении вашего дома.


Источник: m-delivery.ru


 



Другие новости по теме:



31-01-2014 в 01:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...