Правила нанесения декоративной штукатурки

Вовсе не нужно быть профессиональным дизайнером, для того чтобы понять, что грамотный выбор отделочного материала для стен способен преобразить самую невзрачную комнату. И к числу наиболее выигрышных покрытий, несомненно, относится декоративная штукатурка.


Для того, чтобы она служила вам на протяжении максимально продолжительного периода, важно грамотно и поэтапно выполнить все работы по нанесению данного материала на поверхность стен. Как вариант, можно заказать такую услугу, как ремонт квартир недорого качественно и профессионально, с тем, чтобы переложить выполнение данной задачи а специалистов.


Поскольку обрабатываемая плоскость должна быть чистой, ровной и способной впитывать влагу, необходимо избавить ее от любых загрязнений и зашпаклевать выбоины. Вслед за этим стены следует вскрыть грунтовкой и оставить высыхать (минимум на 6 часов). По истечении заданного времени, можно приступать к нанесению штукатурки. Причем работать нужно в перчатках, чтобы защитить кожу своих рук от воздействия используемого материала.


Для нанесения штукатурки используется специальный инструмент – металлическая гладилка. Он позволяет распределять состав максимальной толщиной, равной 5 мм. Чтобы получить ровно и качественно оштукатуренную поверхность, лучше всего выбрать профессионалов, работающих преимущественно с этим материалом. Благодаря им, вы сможете понять все преимущества такой услуги, как отделка квартир недорого и в точно очерченные вами сроки. К тому же специалисты способны учесть все тонкости работы с декоративной штукатуркой, к примеру, такие как нанесение материала только лишь перекрестными движениями.


В том случае, если вы купили фактурную разновидность декоративной штукатурки, при распределении по поверхности стен, входящие в ее состав наполнители, сами создают оригинальный рисунок. Главное, не останавливаться во время работы, с тем, чтобы не дать материалу застыть. Остатки штукатурки, не успевшие засохнуть, следует удалять с использованием воды. Ну а застывшие частицы можно удалить лишь механическим способом.


Подыскав в Интернете предложения вроде «ремонт квартир недорого» и воспользовавшись услугами специалистов, разместивших эти объявления, вы сможете избавить себя от необходимости вникать во все эти тонкости. Грамотные строители с легкостью справятся с поставленной задачей. После нанесения ими штукатурного слоя, необходимо выждать примерно 2-е суток. По истечении данного срока материал полностью высохнет и его можно будет покрыть краской.



Другие новости по теме:



05-01-2013 в 01:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...