Корпусная кухонная мебель

В настоящее время, корпусная мебель для кухни точно отображает высокие требования современных потребителей. Различные формы и размеры,  функциональность и  дизайн модулей могут удачно оформить любое кухонное пространство и создать комфортную атмосферу в вашем доме.


Если, вы планируете купить кухню на заказ в Санкт-Петербурге, вам для начала необходимо определиться с типом будущей мебели. Можно выбрать, например, прямоугольный кухонный гарнитур, буквой П, или уголком. Конечно, необходимо отталкиваться от вашего кухонного пространства. Самое удачное исполнение – это буквой П. Так как в такой кухне проще всего выделяются не только рабочие зоны, но и остальные необходимые кухонные пространства. Если у вас длинная кухня, но узкая, то оптимальным решением будет корпусная мебель, размещенная в один ряд – по прямоугольному типу. Идеально, в таком случае, заказать одну длинную столешницу из хорошего прочного материала. Это будет выглядеть эстетично, а также очень практично в уборке. Выбирать столешницу необходимо устойчивой к влаге, высоким температурам и механическим воздействиям.


Следующим вашим шагом будет являться моделирование вашей кухни. Вы можете комбинировать модули различных серий и видов. Самое главное, понять, какая мебель для вас наиболее удобна – вместительный пенал, широкие тумбы, декоративные навесные шкафчики, встраиваемый оборудованный гарнитур или столы с выдвижными ящиками. Корпусные кухни уже с встроенной в них техникой, конечно, уменьшают пространство, которое может быть использовано под посуду и другие кухонные предметы.  Однако, без современной бытовой техники уже невозможно обойтись.


Далее необходимо определиться с цветом фасадов кухни, если вы еще этого не сделали. Сегодняшнее разнообразие цветов и оттенков позволит вам выбрать именно тот цвет, который вы захотите. Не забудьте учесть особенности освещения вечером, количество дневного солнечного света, площадь кухни и сам тип кухонного гарнитура. Небольшие кухни лучше всего смотрятся в светлых и ровных тонах. Корпусная мебель позволит вам экспериментировать с цветами. Если в вашей кухне достаточно света, то вы можете смело выбрать холодный цвет фасадов, плохо освещаемую кухню лучше сделать пастельных тонов.


Также, необходимо будет продумать эргономичность и функциональность вашей кухни. На этом нужно сделать наибольший акцент. Необходимо рационально спланировать все рабочие зоны и зоны комфорта. На кухне должно остаться достаточно места для передвижения.


Обратите внимание на качество фурнитуры. Безусловно, она должна быть высокого качества для того, чтобы срок службы вашей кухни был длительным.


Корпусная мебель в Санкт-Петербурге уже давно не является редкостью и фирм производителей достаточно много. Лучше всего обратиться к архитектору-дизайнеру, который сможет подобрать вариант кухни, который будет соответствовать всем вашим потребностям.



Другие новости по теме:



18-06-2013 в 02:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...