Дизайн кухни. Как сделать его красивым с помощью мебели

Кухня является одним из самых важных помещений в доме, где мы проводим основную часть времени. В связи с этим в кухне должно быть всё максимально рационально и очень удобно.

Прежде чем вы отправитесь покупать понравившуюся мебель для кухни классик ли стиль вы выбрали, авангард или модерн, необходимо начертить план кухни, обмерить её, а также хорошо подумать, что и как разместить. При проектировании кухни обязательно учтите и максимально используйте её формы и размеры.

Стиль кухни вашей мечты может быть совершенно любым. Это может быть и классика, и модерн, и даже современный хай-тек, который среди наших соотечественников в последнее время пользуется особым спросом. Имейте в виду, чем экспрессивнее будет выглядеть мебель для кухни, тем быстрее само помещение выйдет из моды.

Цветовая гамма кухонного пространства и мебели должна помочь расслабиться или, наоборот, оказывать на вас стимулирующее действие. В кухне, которая может постоянно перегреваться, хорошо применять холодные тона. Это могут быть оттенки серого, зеленого. В темных кухонных помещениях используйте пастельные тона. Это оттенки розового, лимонного, персикового, фисташкового, абрикосового.

Избегайте довольно насыщенных тонов, а также контрастной цветовой гаммы и непростых рисунков на стенах и на рабочих поверхностях столов.

Срок службы кухонной мебели определяется, как правило, годами. Немецкие производители ориентируются на 15-20 лет, финские – на 10-15, а чешские могут гарантировать эксплуатацию в пределах 10 лет. Производители из России, даже используя импортные комплектующие, ориентируются на 8-10 лет. Для того, чтобы успешно бороться со стрессами и неким однообразием, итальянцы предлагают менять обстановку через каждые 5 лет. Период эксплуатации кухонного оборудования зависит, прежде всего, от качества материалов, которые были использованы при его изготовлении.

Для изготовления кухонной мебели в качестве корпусного материала применяются дерево, МДФ и ДСП, а также мультиплекс.

Чтобы создать кухню своей мечты, рекомендуем вам выполнять мебель по индивидуальным эскизам. В выборе в данном случае вы практически не ограничены, ведь кухни на заказ спб, Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург или Воронеж предлагают в достатке. Вам остается лишь выбрать наиболее подходящую мебель, которая сможет украсить интерьер вашего помещения.



Другие новости по теме:



14-09-2012 в 01:10
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...