Как заменить электродвигатель стиральной машины Samsung

Как заменить электродвигатель стиральной машины  Samsung?

Даже не смотря на некоторые неисправности в работе стиральной машины, она может прослужить своей семье еще не один год. Однако если дело касается электродвигателя, то все становится совершенно серьезно. Как только он выходит из строя, основательного ремонта не миновать. Ведь без исправного электродвигателя стиральная машина совсем не работает, а барабан не крутится. При такой неполадке необходимо заменить электродвигатель. Сделать это можно обратившись к профессионалам, а можно и поменять эту деталь своими руками. Если Вы предпочитаете второй вариант, то внимательно ознакомьтесь с ниже представленной инструкцией, как советует Мастерская по ремонту стиральных машин http://www.byroremonta.ru/:

Чтобы заменить электродвигатель стиральной машины Samsung прежде всего необходимо:
1. Удостовериться, что Ваша стиральная машина отключена от воды, канализации и обесточена;
2. Открутить винты на верхней панели стиральной машинки и снять ее;
3. Снять сервисную панель – с помощью крестовидной отвертки необходимо открутить два винта на боковых стенках стиральной машины  Samsung и отсоединить панель. Вам может понадобиться подручные средства, к примеру, пластмассовый ломик;
4. Снять вышедший из строя двигатель. Для этого необходимо открутить два винта, которые закрепляют двигатель к основанию;
5. Далее отсоедините все провода от двигателя, стараясь не повредить их;
6. Вынуть электродвигатель из стиральной машинки.

Теперь можно устанавливать новый двигатель. Повторяйте все те же действия, но в обратном порядке. То есть, сначала аккуратно устанавливаете новую деталь на место, прикрепляете все провода, прикручиваете панели, закончив ремонт стиральных машин Samsung и пробуете машину на работоспособность.
Нередко люди сталкиваются с одной проблемой в процессе установки нового двигателя, а именно – с проводами. Перед тем, как отсоединять их от нерабочего двигателя постарайтесь запомнить какой провод в какой разъем необходимо подсоединять. Можете сфотографировать или зарисовать их месторасположение. Это убережет Вас от нежелательных ошибок и ускорит процесс ремонта.

Чтобы проверить работоспособность стиральной машины Samsung достаточно включить любой режим стирки. Если слышите характерный гул электродвигателя и барабаны вертятся, значит, Вы сделали все правильно и Ваша стиральная машина готова к эксплуатации. Таким образом, мы произвели замену электродвигателя в стиральной машине производства Samsung.



Другие новости по теме:



23-10-2012 в 00:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...