Снегоуборочные машины

Всё больше и больше людей заселяют загородные коттеджи, однако, многие из них часто проводят много времени с лопатой и мозолями на руках в зимний период. Думаем, что многие люди сталкиваются с проблемой уборки выпавшего снега, когда нужно быстро его убрать, для того, чтобы выехать на машине или просто без препятствий перемещаться по своей территории.

На рынке садовой техники уже достаточно давно существует интереснейший вид устройств для приусадебного хозяйства, который окажется незаменимым помощником, избавляющим своего владельца от изнурительного труда зимой – это снегоуборочные машины для дачи или любого другого объекта нуждающегося в постоянной уборке снега.


С приходом этого вида техники в вашу жизнь громоздкие снегоуборочные лопаты уйдут в прошлое. Эти замечательные машины позволяют не только очистить большую площадь за короткий промежуток времени, но и решают проблему уборки снега с территории участка.


Как же они работают?


Захват снега осуществляется шнеком, это некий аналог того самого «винта», который подаёт продукты в мясорубку. Далее агрегат производит выброс снега на большое расстояние через специальный отвод, либо в предварительно подготовленную ёмкость. Всё легко и просто.


Как выбрать:


Прежде, чем ваш выбор падёт на какую-либо конкретную модель снегоуборщика, постараемся донести до вас, на что следует обратить внимание.


Во-первых, обратите внимание на то, какой тип двигателя стоит на выбираемом аппарате. Если Вам несложно тянуть за собой шнур, то тогда выбирайте модели с электродвигателем. Если же у вас большая территория приусадебного участка, тогда вас необходимо остановить свой выбор на бензиновой модели двигателя. Стоит отметить, что модели с электродвигателями намного дешевле.


Во-вторых, обратите внимание на мощность двигателя – в случае, когда предстоит убирать слежавшийся или мокрый снег, вам придётся выбрать аппарат с мощностью от 9 л.с. Также мощный двигатель станет преимуществом на больших территориях вследствие дальности отбрасывания снега и большей устойчивости к износу.


В-третьих, выбирайте себе либо самоходную модель, либо несамоходную. Самоходные модели сами передвигаются на гусеницах или колесах по мере уборки снега. Несамоходный вариант исполнения Вам придётся приводить в движение самостоятельно, что достаточно сильно утомляет при использовании на большой площади приусадебного участка. Останавливаться на конкретной модели мы не будем, т.к. это достаточно индивидуальный выбор, который необходимо сделать вам. Не откладывайте эту покупку на завтра, ведь снегоуборочная техника для дома просто необходима зимой. Вместо того чтобы тратить многочисленные часы, утомляясь физически, лучше доверьте эту работу снегоуборочнику, а сами наслаждайтесь жизнью. Ведь снежная зима – это прекрасно!



Другие новости по теме:



15-08-2012 в 23:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...