Матрасы для здорового сна, что выбрать

Искусство сна – это не пустой звук. Именно во сне наше тело отдыхает и расслабляется, сгоняя с себя стресс и напряжение прошедшего дня. Во многом наше самочувствие с утра определяет не только режим дня, но и удобство спального места.

Обустроить здоровое место для сна, которое будет способствовать анатомическому положению тела на протяжении всей ночи, возможно при помощи современных матрасов, представленных в большом ассортименте в магазинах (например: в ProstoMatras). Каждый из них отличается по свойствам и стоимости, разобрать эти нюансы нам предстоит в данной статье.

Первое, что мы упомянем – это ортопедические матрасы. О них наслышан каждый, равно как и об их большой пользе для сна и фигуры. Бесспорно, данный тип продукции можно назвать самыми популярными. Они умеренно жесткие и позволяют телу находиться во время сна в правильном положении. Можно купить матрас ортопедический беспружинный или с пружинным блоком.

Не менее популярными считаются анатомические матрасы. Состав их представляет собой материал с эффектом памяти и латекс. Когда на спальное место ложится человек, оно тотчас подстраивается под особенности его фигуры, принимая необходимую форму, но вместе с тем поддерживая и не давая возможности спать в неправильном положении.

Отдельно также можно приобрести спальные места, сделанные только из материала с эффектом памяти. Их основная особенность в способности под воздействием веса и тепла человека с точностью копировать его силуэт, что помогает поддержать тело, предотвратить плохое кровообращение и приостановить развитие возможных болезней позвоночника из-за неправильного сна.

Большинство современных спальных мест не предполагает использование пружинного блока в своей конструкции. Матрасы пружинные, цена которых может быть различной, делятся на классы: эконом, средний и элитный. Несложно догадаться, что упругий блок в элитном спальном месте более совершенен и долговечен, чем в экономном аналоге. Зато преимущество экономных матрасов пружинных, цена которых достаточно доступна – в возможности частой и несущественной для бюджета замены.

Отдельная категория товаров – это детские спальные места, требования к которым достаточно жесткие. Первое – то, что для детей обязательно нужно купить матрасы ортопедические беспружинные. Они обладают достаточной твердостью и будут способствовать правильному формированию позвоночника.

В случае ограниченного бюджета или когда спальное место приобретается для временного использования – можно предпочесть продукцию из поролона. Они имеют невысокую стоимость, легки в транспортировке и обладают небольшим ортопедическим эффектом. Конечно, этот тип изделий не так удобен, как латексный, но для дачи или на случай приезда гостей будет весьма уместен.


 



Другие новости по теме:



16-10-2012 в 00:08
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...