Покупаем хороший матрас

Покупаем хороший матрас

Некоторые вещи в нашем быту выполняют практические функции, некоторые – эстетические, а есть и такие, от которых зависит наш отдых, сон и, в конечном счете, здоровье. Речь идет о матрасах. Всем нам знакомо чувство усталости и разбитости после плохо проведенной ночи, когда мы никакими силами не могли заставить себя уснуть. Причин у бессонницы может быть много, и одна из них – неподходящие нам матрасы. К счастью, именно эту причину легче всего устранить, купив себе новый.


При выборе модели хорошо бы получше узнать о них и о том, кому какие матрасы больше подходят. Например, людям среднего возраста рекомендуют приобретать ортопедические матрасы со средней степенью жесткости. Тем же, кому уже за шестьдесят, советуют выбрать эластичный матрац. Он снизит нагрузку на суставы и даст отдых позвоночнику.


Человеку, у которого масса тела значительно превышает его норму, лучше всего купить ортопедическую модель с большой степенью жесткости. На таком изделии он не будет прогибаться под тяжестью собственного веса и не лежать, как в гамаке. Жесткие модели хорошо держат форму, благодаря чему полные люди могут спать на ровной поверхности, а не прогнувшись, что позволяет им хорошо высыпаться.


В целом же каждому человеку при покупке желаемой модели следует смотреть паспорт изделия и приобретать только ту модель, которая соответствует его весу. Иначе, при превышении этой нормы матрас прогнется под действием повышенной нагрузки и быстро выйдет из строя. Да и для позвоночника спящего не будет никакой пользы от сна на провисшем ложе. Поэтому, прежде чем купить матрас, стоит внимательно рассмотреть не одну модель, может, даже полежать на них, посетив соответствующий магазин. А если вы покупаете матрас для двоих, то и выбирать его лучше вместе.


Узнать об интересующем вас товаре побольше информации можно в Интернете. Например, посетив наш сайт http://www.sealy.ru/, вы сможете купить различные модели матрасов.


Ортопедические матрасы этой компании изготавливаются на основе пружинных систем, не имеющих аналогов в мире.  Это системы Premier, Correct Comfort, Dual Support System (D.S.S) и Posturepedic. Все они обладают высоким ортопедическим эффектом и обеспечивают крепкий и спокойный сон. Миллионы людей во всем мире сладко спят на матрасах нашей фирмы. Вы также можете стать счастливым обладателем такого замечательного товара, купив его в нашем Интернет магазине.



Другие новости по теме:



30-03-2012 в 00:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...