Почему лучше приобрести ортопедические матрасы

Сегодня большинство наших соотечественников ведут малоподвижный образ жизни, причем это, к сожалению, касается не только людей старшего поколения, но и молодежи. Конечно, отсутствие физических нагрузок негативно сказывается на здоровье. Именно поэтому все большей популярностью пользуются ортопедические матрасы, благодаря которым удается решить многие проблемы. Так, они не только оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, но и позволяют предотвратить заболевания шейно-спинного отдела. Кроме того, даже недорогие беспружинные матрасы очень удобны и благотворно влияют на эмоциональное состояние людей, ведь зачастую бессонница, переутомление и раздражительность − следствие плохого сна по ночам.


 Исследования показывают, что практически треть населения России страдает от остеохондроза − болезни, поражающей межпозвоночные диски. И одной из главных причин развития этого заболевания врачи называют использование слишком мягких матрацев и подушек. Еще одна массовая болезнь спины − это сколиоз. Наиболее часто он встречается у людей, которые вынуждены много времени проводить сидя за столом или компьютером.


Конечно, нельзя сказать, что купив ортопедический матрас, человек сумеет вылечить эти заболевания. Однако именно такие основания позволяют обеспечить правильную поддержку тела во время сна, снимают нагрузку на суставы и межпозвоночные диски и тем самым приостанавливают развитие болезней. Система независимых пружин, которая присутствует в некоторых моделях, создает комфортные условия для позвоночника, поэтому даже при воспалении снимает болевые ощущения. Важно отметить и тот факт, что сон на ортопедических матрасах являются хорошей профилактикой заболеваний позвоночника и суставов.


Очень внимательно нужно отнестись и к выбору модели. Лучше всего обратиться в компанию, для которой продажа ортопедических матрасов − специализация, ведь именно в таком магазине удастся найти большой ассортимент. Подбирать модель нужно, учитывая индивидуальные особенности строения тела. Так, полным людям рекомендуют использовать жесткие изделия, в то время как худые лучше будут спать на мягких. Для детей отличным вариантом станут беспружинные матрасы. Обязательно полежите на матрасе в магазине и прислушайтесь к своим ощущениям.


Большое значение имеет и вес человека или людей, которые будут спать на кровати. Так, на каждом изделии указаны значения. Если нагрузка на матрас их превышает, он не сможет на 100% выполнять свои ортопедические функции и быстрее выйдет из строя. Лучшим способом выбрать идеальную модель будет проконсультироваться с врачом или специалистом магазина.



Другие новости по теме:



27-07-2012 в 03:15
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...