Металлические двери, разновидности и их особенности

Превосходство металлических дверей над другими видами


Любая входная дверь – это лицо дома, так как именно с ней в первую очередь сталкивается каждый гость. Кроме, как эстетической стороны данного объекта, она должна отвечать таким важным параметрам, как надежность и прочность.


Благодаря тому, что на металлические двери можно устанавливать сразу несколько замков, удается добиться прекрасной надежности помещения. Ее практически невозможно вскрыть какими-то механическими средствами, не говоря уж о том, чтобы выбить. Кроме этого, металл является пожаростойким материалом, а, следовательно, отлично выполняет барьерную функцию, не давая огню распространяться из одной квартиры в другую при условии возникновения пожара.


Основные виды


Металлические двери в Красногорске представлены в самом широком ассортименте, но все же, все их можно разделить на две группы. Половина из них изготавливается из стали, а вторая половина - из железа. Если рассматривать эстетическую сторону вопроса, то стоит отметить, что железные проигрывают по данному параметру, стальным. Цены на железные полотна, также ниже, чем на стальные, но, а что касается всех остальных параметров, таких, как прочность и надежность, то существенных отличий между двумя данными разновидностями нет. Хотя стальные двери все-таки обладают большей устойчивостью к взлому, опираясь на данный фактор, бронированные варианты стали производить именно из стали.


Если требуется повысить надежность какого-либо помещения или сейфа, то часто устанавливают бронированные стальные двери с двойными замками, имеющими около пяти миллионов ключевых комбинаций.


Стальные двери в среднем имеют толщину от 4 – 12 см. Между двумя стальными листами имеется полое пространство, оно необходимо для улучшения теплоизоляции и шумоизоляции, для повышения данных характеристик, очень часто его заполняют пенопластом или минеральной ватой. Металлические двери в Пушкино очень часто имеют в качестве уплотнителя резиновую прокладку, которая прокладывается по всему периметру полотна.


Современные двери могут иметь различные варианты отделки, довольно часто для этого применяют порошковое напыление, тем самым она защищается от коррозийных изменений и способна на протяжении длительного времени оставаться в отличном состоянии.



Другие новости по теме:



20-09-2012 в 01:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...