Для чего нужна грунтовка ЦИНЭП

ЦИНЭП – это двухупаковочная смесь, представляющая собой антикоррозийную грунтовку, которая предназначается для защиты изделий из металла от разрушительного влияния окружающей среды. Упаковки фасуются с основой композиции, а также с отвердителем в соотношении 100:5. В виде основы берется суспензия цинкового порошка и функциональных добавок, эмульгированных эпоксидной смолой, в которой используются различные органические растворители.

Для чего нужна грунтовка ЦИНЭП

Отвердителем выступает полиамидная смола, которая растворяется в растворителе органического типа. Применяется ЦИНЭП в разных типах атмосферы, в разных макроклиматических районах, любых категориях размещения. Стойкость средства перед влиянием воды, а также водно-соляного раствора, либо же нефтепродуктов предоставляет возможность его использовать непосредственно в нефтяной промышленности.

Может применяться цинэп в виде самостоятельного покрытия, а еще в системах защиты сооружений в качестве грунтовки под эмаль. Композиция сочетается чрезвычайно хорошо с покрытиями хловиниловыми эмалями, эпоксидными, полиуретановыми, сополимеро-винилхлоридными.

Советуется применять в системе защиты с Изолэп-mio, Алюмотан, прочими композициями. Полученное покрытие серого матового цвета, ровное, где толщиной слоя составляет до 60мкм. При подготовке поверхность обязательно обезжиривается, от ржавчины и окалины полностью очищается с помощью специального абразивного вещества. При надобности может производиться механизированная либо же ручная очистка.

Затем необходимо удалить пыль. Основа композиции перемешивается самым тщательным образом до качественной однородной массы, далее перемешивается со специальным отвердителем. Смесь должна полчаса постоять, а далее ее снова перемешивают непосредственно до однородного состояния.


Другие новости по теме:



22-11-2013 в 02:00
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...