Шпиндель, предназначенный для ЧПУ

Под шпинделем в данном случае понимается двигатель, куда надет патрон специально для вращения и удержания рабочего инструмента. Шпиндели можно разбить условно на 2 группы, то есть любительские, а также промышленные. Последние - разработаны специально для высокой боковой нагрузки, и обладают сложной системой смазки и охлаждения. Любительскими называют бытовой фрезер и любую дрель. Обращаем ваше внимание, что бытовая обычная дрель рассчитывается на продольную нагрузку, другими словами на сверление отверстий, непосредственно потому имеет не самые качественные подшипники удержания вала.

На станках фрезерного типа с ЧПУ устанавливается шпиндель непосредственно на подвижном портале, перемещающем шпиндель с цангой, которая так же там стоит, совместно фрезой по трем осям, то есть в плоскости стола, в оси Z и по ней. Следовательно, движение в разрезе передается непосредственно, то есть без каких-либо добавочных искажений от передаточного механизма.

Шпиндели различают по разным техническим параметрам, из которых самыми важными выступает максимальное число оборотов, а еще потребляемая мощность.

Когда происходит приобретение шпинделя, тогда приобретается не просто шпиндель для чпу, а бесперебойную работу любого оборудования, а еще выполнение тех или иных указанных обязательств перед заказчиками.
Для выбора нужного шпинделя нужно понять следующее:

• какая электрическая сеть имеется?
• какие будут использоваться виды обработки?
• какие на производстве наличествуют условия?
• какие материалы обрабатываются?
• какая производительность работ?

Виды обрабатываемых материалов влияют непосредственно на мощность шпинделя, а еще на количество оборотов рабочего вала. К примеру, для твёрдых материалов требуется большая мощность, следовательно, и шпиндель нужен тут особенный.


Другие новости по теме:



17-11-2013 в 23:38
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...