Сборный бассейн – быстро и удобно

Здорово, когда на собственном участке есть бассейн - красиво, удобно, престижно опять же. Да уж больно долго времени занимает его строительство, да и стоит это недешево, можете подумать вы. Так вот, эта информация несколько устарела.

А все потому что строительство сборных бассейнов может занять всего несколько часов, в отличие от из стационарных собратьев, которые действительно делаются месяцами. Да и в денежном эквиваленте он обойдется вам куда дешевле.


Давайте немного остановимся на достоинствах сборно-разборного бассейна, а это:



  • легкость сборки;

  • экономичность;

  • длительный срок службы;

  • простота эксплуатации;

  • быстрота монтажа.


Он прост и при этом надежен. Если вы планируете проектирование бассейнов неподалеку от естественного водоема, то именно этот тип может оказаться наилучшим вариантом для вас.


Вы можете приобрести бассейны самых различных форм:



  • овальной;

  • круглой;

  • в виде восьмерки и т.д.


Также можно заказать как небольшие модели, предназначенные для детей, так и просто-таки огромные для взрослых. Современная конструкция может быть очень изысканной по дизайну и стилю, что не может не радовать нас, потребителей.
А что касается оборудования, при помощи которого будет осуществляться очистка воды и ее подогрев - ее можно приобрести у фирм, специализация которых - продажа оборудования для бассейнов.


К преимуществам сборных конструкций также стоит отнести то, что чашу можно будет при необходимости установить в новом месте, также можно заменить детали, которые могут прийти в негодность. Стационарные конструкции, конечно же, не позволяют переносить их с места на место, а заменить поврежденные элементы часто очень трудно, а иногда и невозможно.

Что касается установки, то она не требует каких-то сложных подготовительных работ, специальной техники или наличия сложного инструмента. На все про все уходит не более часа (соответственно, примерно такое же время займет и разборка). Предварительно поверхность нужно слегка выровнять, а затем следует позаботиться о песчаной 8-10-сантиметровой «подушке», которая будет основанием бассейна.


Помимо обычного монтажа, существует так называемый «заглубленный» вариант монтажа каркасного бассейна. В этом случае чаша частично или полностью углубляется в землю (таким образом чаще всего устанавливают морозоустойчивые бассейны, которые в будущем не планируют разбирать, т.е. они выступают в качестве стационарных).



Другие новости по теме:



14-09-2013 в 01:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...