Конструкция каркасных бассейнов

Каркасные бассейны стали самыми распространенными. В чем их основные достоинства и особенности конструкции? В современных условиях строительства дач и коттеджей все более популярными становятся каркасные бассейны, которые строятся намного быстрее, чем обычные. Основным их преимуществом является быстрота возведения, низкая стоимость и хорошее качество. Монтажные работы от самого начала и до полного их завершения длятся всего несколько часов.



Каркасные бассейны могут быть как небольшого размера, рассчитанные на детей, так и больших размеров, для взрослых. Последние эксплуатируются на протяжении многих лет и могут выдерживать воздействие окружающей среды и механические нагрузки благодаря прочному стальному каркасу, собираемому из отдельных частей. В среднем, минимальный размер бассейнов для дач составляет около 4 метров в диаметре и 1 метра глубиной. Но есть модели, имеющие длину около 10 метров, ширину более 5 и глубину 1.5 метра. В таком бассейне может комфортно плавать взрослый человек.



По типу установки каркасные бассейны могут располагаться на поверхности или быть заглубленными в грунт. Самыми простыми являются модели, которые устанавливают на поверхности грунта. Для их монтажа не нужно подготавливать место, делая углубление. Разборную конструкцию можно быстро собрать в любом наиболее подходящем месте, например, возле сауны или бани.



У таких типов бассейнов есть несколько основных преимуществ, таких как экономичность, простота и быстрота сборочно-разборочных работ, прочность, долговечность, красивый дизайн, мобильность, многообразие моделей, простота в обслуживании и практичность. В отличие от традиционного монументального бассейна, на строительство которого уходят недели и месяцы, каркасные модели могут быть перенесены в любое другое место или заменены на более совершенные и подходящие по условиям эксплуатации.



Все элементы сборных бассейнов легко меняются или ремонтируются в отличие от стационарных. В продаже легко найти самое разнообразное оборудование для бассейна сборного типа, что позволит сделать его более функциональным и красивым. Традиционные монументальные водные резервуары намного сложнее и дороже в эксплуатации, даже, если нужно заменить фильтр для бассейна, то он будет намного дороже, чем в случае установки сборной модели. Каждый сможет подобрать любую форму: круглую, прямоугольную или любую другую на любой вкус потребителя.



Другие новости по теме:



12-05-2013 в 01:37
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...