Встроенные шкафы купе

Шкафы-купе занимают в современных квартирах важное место. Именно за счет них удалось найти самое достойное решение проблем максимальной функциональности в таком часто встречающемся ограниченном пространстве. Это все за счет раздвижных дверей таких шкафов, которые дополнительного пространства не требуют для открывания. А так как этот шкаф моделируется, а также изготавливается индивидуально, его можно установить, где попало: и в коридоре, и в кабинете, и даже в нише. Есть шкафы для офисов, гостиных, библиотек, спален, детских.

Принцип, по которому встроенные шкафы купе на заказ устроены, достаточно прост. Конструкция имеет заднюю стенку, дно и каркас, по которому совершенно бесшумно и без малейших усилий перемещаются сдвижные двери. Но это только в теории просто. В действительности существует просто огромное количество видов шкафов-купе, которые различаться могут по типу фасадов, раздвижных дверей, каркасов и проч. Их много, поэтому легко запутаться в таком разнообразии. Однако, все модели, в общем, отнести можно к двум главным типам. Это встроенные и полноразмерные модели.

Полноразмерные шкафы-купе собой представляют укомплектованный полностью объект, который можно перемещать при необходимости в пространстве. Здесь присутствуют все элементы каркаса — боковины, крышка, дно. Полноразмерные шкафы немного дороже встроенных (благодаря наличию всех элементов каркаса). Особенность этих шкафов - их каркас, который необязательно к стене фиксировать, благодаря наличию задней стенки. Она каркас удерживает от искривления или прогиба.

Главное отличие шкафов-купе встроенного типа от полноразмерных — их нельзя в пространстве перемещать, потому что они именно вписаны в интерьер, поэтому могут свои составные части потерять.


Другие новости по теме:



05-09-2012 в 23:23
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...