Мультимедиа-проекторы

Мультимедиа-проекторы хорошо уже известны на рынке России. Напомним, что мультимедийный проектор предназначен непосредственно для воспроизведения информации на большом экране, которая получается от компьютера, видеокамеры, видеомагнитофона, проигрывателя дисков DVD.

В мультимедийных современных проекторах применяются несколько технологий образования изображения. Общий принцип устройства проекторов LCD напоминает в чем-то слайд- или кино-проектор, лишь вместо пленки используется жидкокристаллическая прозрачная панель, на которой при помощи электронной цифровой схемы создается картинка.

Свет лампы проходит через объектив и панель, и изображение воспроизводится на экране, при этом оно увеличено во много раз. В проекторах DLP свет отражается от поверхности специальной микросхемы (чипа) размером приблизительно 15 х 11 мм, где располагается приблизительно 800000 микрозеркал, которые формируют изображение и попадают также через объектив на экран.

Для цветного изображения в проекторах LCD применяются три панели - для зеленого, красного, синего цветов раздельно. В определенных проекторах DLP составляющие цвета проецируются один за другим на экран с немалой частотой (это одночиповая схема). 3 микрозеркальных чипа для всех составляющих цветов используются в профессиональных, высококачественных мультимедиа-проекторах.

Зависимо от конструкции, качества панелей LCD, типа и мощности лампы мультимедиа-проекторы могут создавать разный световой поток и, в свою очередь, получать разную яркость изображения непосредственно на экране.

Световой поток – это одна из базовых характеристик мультимедиа-проектора, и чем выше он, тем больше размер изображения можно получить при этом качестве экрана, а также освещенности в помещении.


Другие новости по теме:



12-04-2012 в 00:58
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...