О сухих строительных смесях

Сегодня в строительстве любых объектов стало очень популярно применение сухих строительных смесей (ССС). Благодаря их использованию происходит как экономия собственных сил, так и времени, особенно, если вы самостоятельно проводите ремонтные работы или постройка объектов на даче или загородном участке.


Изначально ССС применялись при штукатурке, кладке камня или кирпича и обладали достаточно простым составом. Недостаток таких смесей состоял в том, что трудно было сделать достаточно тонкий слой, отсутствие пластичности.


Сегодняшние же строительные сухие смеси отличаются высокими технологически свойствами. Наибольшая популярность среди всего многообразия строительных смесей принадлежит напольным, штукатурным и облицовочным.


В процессе их производства используются разные сочетания веществ, добавок, наполнителей и элемент для связки всех компонентов. Наличие последнего необходимо. Основные материалы, применяемые в создании смесей: клей, известняковая мука, известь, песок, цемент, пылевидный кварц, гипс, порошкообразный мел, полимеры, которые обладают хорошей растворяемостью в воде. Именно за счет данных компонентов достигается устойчивость смесей к погодным условиям и разным температурным режимам.


Как уже отмечалось выше, использование ССС актуально, если ремонт проводится самостоятельно. Современные магазины сухих строительных смесей предлагают материал, предназначенный как для работ по кладке плитки, так и для гидроизоляционных работ, к примеру. Также она применяется и при возведении элитного жилья, например, для выравнивания пола. При проведении гидроизоляционных работ уже большое количество строительных компаний отметило преимущество использования смесей перед обычными материалами, применяемыми в гидроизоляции.


Большая область их применения объясняется тем, что в процессе изготовления используются разнообразные материалы. Именно благодаря им ССС могут выступать в разных качествах: затирка, шпаклевка, клей для плитки, штукатурка.


Если вас интересует, какой наливной пол лучше, то вы должны помнить, что к преимуществу данного строительного материала относят и его высокую технологичность.


Популярность в гидроизоляционных работах объясняется тем, что для сушки смесей необходимо гораздо меньше времени, чем для других материалов. Также для нанесения смеси использую специальные распылители. А это означает, что нанести ее можно в любое труднодоступное место.


Покрытия, выполненные с помощью ССС, обладают больше долговечность и прочностью, а срок их службы выше в два - три раза по сравнению с битумом или рубероидом.



Другие новости по теме:



21-08-2013 в 00:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...