Некоторые особенности выравнивания полов

Предварительно поверхность очищается от оставшихся частей бетона, краски и пыли. Также в основании могут присутствовать трещины, которые потребуется заделать. Для разметки уровня покрытия можно использовать водяной уровень. Разметка проводится по всему периметру помещения, где будет заливаться пол. Нужно знать, что минимальная толщина для заливания должна составлять не менее 30 мм. Только так можно обеспечить высокую прочность. Грунтовка поверхности станет следующим важным шагом. Эти работы позволят обеспечить лучшее сцепление поверхности и стяжки.

Ремонт квартиры, как и ремонт офиса под ключ должен выполняться только квалифицированными специалистами, разбирающимися во всех тонкостях и нюансах данного вопроса. Только в таком случае можно получить по-настоящему качественный и желаемый результат и избежать дополнительных расходов на организацию и проведение ремонтных и отделочных работ.

Некоторые особенности выравнивания полов


Выравнивание полов – один из основных видов работ, который предстоит выполнить при капитальном ремонте помещений. Решение данной задачи позволит обеспечить качественную и правильную укладку напольного покрытия в дальнейшем. Стоит отметить, что для достижения поставленной цели сегодня наиболее популярными стали самовыравнивающиеся смеси, предлагаемые в широком ассортименте на рынке строительных материалов.

Применение подобных смесей избавит от использования специального валика, с помощью которого ранее разглаживалась поверхность. Таким образом, без лишних усилий можно получить идеально ровную поверхность. Всё, что требуется это разбавить смесь водой, тщательно перемешать и выполнить заливку пола. По сравнению с бетонной стяжкой здесь потребуется меньше времени для полного высыхания.

Стоит отметить, что для качественной подготовки поверхности пола к выполнению работ по облицовке используется ещё один способ. Речь идёт о настилке полов по лагам, когда выполняется реконструкция деревянных полов. Для подобных работ рекомендуется выбирать сухие смеси. Такой способ позволит максимально быстро и эффективно разместить на наливном полу различные виды отделочных материалов. Нужно знать, что только подготовка качественного основания способна гарантировать лучшие результаты при укладке полового покрытия.

Если пренебречь выравниванием полов, то в дальнейшем могут возникнуть проблемы с расстановкой мебели, будет ощущаться дискомфорт в процессе перемещения по помещению. Как производится подготовка поверхности для выравнивания?

В большинстве современных квартир ремонтно отделочные работы по подготовке поверхности ведутся со строительными плитами. Как правило, на их поверхности присутствуют разнообразные углубления и наплывы. В некоторых случаях можно встретить и прутья арматуры. Таким образом, уровень пола может варьироваться в больших пределах. Здесь потребуется выполнить обязательное выравнивание поверхности пола.




Другие новости по теме:



23-05-2012 в 01:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...