Хорошая вагонка

Вагонкой обшивают обычно пол с потолками загородных жилищ. Ее применяют довольно давно как облицовочный материал. Осиновая евровагонка, к примеру, выполняется в виде дощечек не большой толщины с абсолютно гладкой поверхностью, где для производства распиливают толстые доски.

Кромка вагонки имеет пазы специально для состыковки всевозможных дощечек. Таким образом, достигается результат общей плоскости без заметных швов. Объем выпускаемого материала различается по ширине, а также по толщине. В первую очередь сырьем для вагонки считается сосна. В зданиях с повышенными температурами для обшивки применяют материал лиственных пород дерева. Это связано с тем, что хвойная древесина под действием повышенных температур выделяет смолу.

Хорошая вагонка

Вагонку широко применяют при оформлении бань, беседок, саун. Очень популярно сегодня оформлять ею дачи и загородные здания. Это связано с экологической чистотой материала. По сути, хорошая вагонка укрывает неровную плоскость стенок, дает гарантии превосходной звукоизоляции и поддерживает в помещении оптимальный локальный климат.

Сначала следует подвергнуть обработке антисептиком стенки и сам материал, дабы обеспечить их защиту от насекомых и плесени. В случае деревянной плоскости стенок и потолка, а также за счет ровной поверхности, вагонку можно закреплять непосредственно на нее. Для стенок, отделанных кирпичом и бетоном, делают древесную обрешетку. Частота обрешетки зависит от объемов материала. При настиле первую дощечку прибивают к стене шипом. Шип каждой последующей дощечки вставляется в паз предшествующей. Вовсе не обязательно допускать крепкого подбивания друг к другу вагонки, чтобы избежать ее вспучивания в мороз. Иначе говоря, нужно присутствие не очень большого теплового промежутка на случай перемены размеров вагонки.


Другие новости по теме:



23-07-2013 в 02:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...