Строительные и отделочные материалы

То, что керамогранит стал более доступным, существенно раздвинуло и сферы его применения.

Если раньше он считался элитным и использовался в основном для оформления роскошных холлов заведений, то сегодня такие строительные и отделочные материалы как керамогранит, керамическая плитка идеально подходят для отделки пола в каминной, для облицовки тротуаров и ступеней. Их можно использовать в интерьере практически всех помещений: ванн, кухонь, гостиных, а так же для внешней отделки фасадов и т.д.


Основная трудность при покупке заключается в правильном подборе материала с нужными свойствами, подходящими именно для данного помещения: для ванной комнаты лучше всего подходит керамогранит с матовой, а значит, с противоскользящей поверхностью, рельефный – тот, на котором просто невозможно поскользнуться (то есть, безопасный). Кухня так же нуждается в матовом покрытии, обладающем стойкостью к истиранию, так как пол в кухне всегда подвергается усиленному воздействию и обработке химическими очистителями. Рельефный керамогранит для кухни не подойдет, так как выемки рисунка будут засоряться и вычищать загрязнения из них будет сложно.


Матовый - дешевле полированного и его чаще всего применяют для покрытия полов в кухне, ванной и прихожей. Этот материал позволяет создавать очень красивые эффекты, так как более других напоминает натуральный камень. Кроме того, в оформлении полов в ванных комнатах оправданно применение керамогранита со специальным противоскользящим покрытием, снижающим риск травматизма. Покрытие так же защищает плитку от контакта с водой. Для оформления стен и полов можно использовать панно – эта техника укладки считается одной из самых эстетичных, когда при помощи разных плит создаются целые композиции.


Все чаще при строительстве офисных зданий используют плитку в отделке интерьера и фасадов с применением специальной антивандальной сетки, предотвращающей ее падение при повреждении.


Создание красивого интерьера при помощи керамогранита требует хорошего художественного вкуса – вместе с плитами используют различные вспомогательные элементы: бордюры, карнизы, плинтусы, розетки. Все чаще магазины отделочных материалов предлагают уже готовые подборки материала с элементами, составленные профессиональными дизайнерами. Такая забота о клиенте позволяет ему просто купить необходимое количество материала и составить уникальный интерьер.


Укладка керамогранита – работа, не требующая специальных сложных навыков, нужно лишь почитать про особенности технологии и приобрести стойкий клей. Главное – идеально ровная поверхность, качественные материалы и хорошее настроение!


 



Другие новости по теме:



01-07-2013 в 04:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...