Виды и цели деревообрабатывающих станков

Много лет прошло с тех пор, как наши предки пользовались топором для обработки дерева. На сегодняшний день, это нужный инструмент, но уже не до такой степени, как в те времена. Топор – это инструмент, который позволяет рубить древесину на более мелкие элементы. Но с одним топором дом не построишь!


Если Вы планирует начинать свой бизнес по столярной работе, Вам необходимо тщательно подготовиться! Помимо хорошего поставщика древесины, Вам ещё нужны качественные деревообрабатывающие станки. Это специализированные машины, которые предназначены для изготовления и обработки различных предметов из дерева.


Станки деревообработки бывают разного направления:



  1. Распиловка является одной из самых популярных операций в цеху. Для различных нарезок бывают разные станки. Например, для ровной угловой и прямой резки пользуются форматно-раскроечным аппаратом. Если необходимо быстро выполнить обработку дерева, то пользуются ленточными, торцовыми и циркулярными пилами. Для фигурной резки по материалу пользуются лобзиковым станком.

  2. Фрезерование выполняется определёнными установками, которые в свою очередь могут производить торцевание, зенкерование и выборку пазов. Такие машины бывают производственные и «для дома» то есть для малых количеств обработки материала.

  3. Токарная обработка являет собой резку заготовок, обточку тел вращения и сверления. С помощь таких установок производят детали для мебели, декоративные элементы, фасонные детали и другое.

  4. Строгание производится для обработки краёв мебели с помощью кромкооблицовочного станка. Он обрабатывает различные поверхности, как прямые, так и криволинейные.

  5. Сверление даёт возможность производить отверстия различного диаметра для строительных целей. Это могут быть и сверлильные и долбёжные машины по дереву.

  6. Шлифовка придаёт обрабатываемому материалу с высокой шероховатостью более гладкий вид. Есть 3 основных вида таких машин – это ленточные (шлифует плоские детали), дисковые (снимает провесы в собранных рамках, выравнивает углы и устраняет свесы в ящичных узлах), цилиндровые (шлифует прямые и изогнутые детали, острые рёбра, а также ровняет фанеры и плиты) оборудования. На http://www.dom.by/shlifovalnye-mashyny.html машина шлифовальная – это одно из важнейших инструментов для строительства и ремонта в доме.

  7. Комбинированная обработка производится многофункциональными станками, то есть, это устройства, которые позволяют одновременно выполнять строгание, фрезерование резку и другие виды деревообработки.


Существует много разных станков для обработки дерева с различными целями, главное определиться, что именно нужно для Вашего бизнеса или домашнего цеха.



Другие новости по теме:



28-06-2013 в 23:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...