Столовые принадлежности. Набор столовых приборов

набор столовых приборовСовременные столовые принадлежности, к виду и форме которых мы все привыкли, имеют различные пути развития. Часть из них обязаны своим появлением разнообразным социальным и историческим процессам, происходившим в тот или иной период времени в обществе, а появление других связано с модными тенденциями.


По мнению специалистов интернет-магазина gipfel.net, столовые вилки, являющиеся самыми «молодыми» из представленных сегодня, столовых принадлежностей, появились в шестнадцатом веке в Италии благодаря моде на воротник-жабо. Для того чтобы было удобнее подносить еду ко рту, собственно говоря, и была изобретена вилка. Первые столовые вилки были всего с двумя зубчиками, а чуть позже в обиход вошли вилки с четырьмя и тремя зубчиками.


В настоящее время всего насчитывается порядка тридцати разнообразных столовых приборов, используемых за обеденным столом. При этом все ложки, вилки и ножи, входящие в набор столовых приборов, принято разделять на индивидуальные и общие (основные и вспомогательные). Индивидуальные приборы предназначены непосредственно для приема пищи, а общие применяются для раскладывания еды в индивидуальные тарелки.


В традиционный набор столовых приборов входит шесть разновидностей ложек – столовая, кофейная, чайная, десертная, ложка для мороженого и ложка для смешивания напитков, шесть разновидностей вилок – столовая, рыбная, закусочная, десертная, вилка для жюльена и вилка для лимона. Столовые ножи, как правило, применяются в паре с вилками и насчитывают четыре основных вида – столовый, закусочный, нож для вторых рыбных блюд и нож для десертов.


Вилка, ложка и нож относятся к индивидуальным принадлежностям и являются основой всех столовых наборов, хотя, безусловно, есть комплекты, которые состоят исключительно из приборов одного вида. Современные комплекты столовых принадлежностей отличаются широким разнообразием возможной комплектации.


Отдельно следует отметить подарочные столовые приборы, которые от традиционных комплектов, чаще всего, отличает наличие позолоты, используемой для придания им большей эксклюзивности и оригинальности.


Если у Вас появилось решение приобрести набор столовых принадлежностей, то стоит ответственно подойти к процессу выбора и довериться настоящим профессионалам. К примеру, можно купить столовые приборы марки Gipfel. Немецкий производитель Gipfel уже много лет работает на рынке кухонной посуды и аксессуаров и предлагает только качественную продукцию.


Приборы Гипфел – это всегда надежность, безопасность и долговечность. Набор столовых принадлежностей от Гипфел будет служить очень долгое время, и радовать собой не одно поколение.



Другие новости по теме:



21-11-2012 в 02:59
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...