Свиные ребрышки в духовке

Свиные ребрышки с пылу, с жару в духовке, присыпанные яркой зеленью, политые душистым маслом, манящие и вкусно пахнущие, зовущие призывно попробовать их. Что нужно еще, чтоб почувствовать себя истинным немцем, который сидит с друзьями в выходной в пабе. На столе пенное пиво, на закуску же запеченные свиные ребрышки.

Мы не всегда, к сожалению, можем себе позволить очутиться в немецком пабе. Вечер выходного дня заканчивается в основном в кругу семьи дома и ничем не отличается от вечера какого-либо другого дня. Но, согласитесь, никто не мешает ведь нам устроить себе маленький праздник, и налить кружечку пенного пива.

Разумеется, апогеем такого мероприятия должно стать что-то очень вкусное, запоминающиеся. Можно, к примеру, сделать в духовке свиные ребрышки, однако как приготовить вкусно это поразительно необыкновенное блюдо?

Свиные ребрышки в духовке можно отнести к категории сложности – несколько выше среднего. Они получаются лучше всего из грудинки, где есть некоторое количество сала. Отметим, что при выборе мяса необходимо учитывать цвет его (светло розовый), а при надавливании пальцем на него, из куска просочиться должно немного крови.

Если подобрать правильно все ингредиенты, жаренные свиные ребрышки тогда получатся необыкновенно ароматными и вкусными. Это блюдо будет одним из ваших любимых и займет в коллекции лучших кулинарных рецептов достойное место.

Приготовим в фольге свиные ребрышки. В большинстве квартир имеются духовые шкафы, следовательно, и такой рецепт в духовке будет довольно актуален. Он отличается тем, что, при соблюдении правильной технологии мясо не пересушивается и получается мягким.


Другие новости по теме:



12-08-2012 в 23:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...