Остекление и утепление

В ваших силах сделать балкон благоустроеннее и лучше. Его можно остеклить, обшить парапет, стены и потолок, следовательно, сделать внутреннюю отделку вашего балкона. Эти все работы станут следствием того, что ваш балкон будет и уютнее, и теплее. Это значит, что утепление балкона - это побочный продукт всех работ по его благоустройству. Нужно рассмотреть три характерных случая с точки зрения утепления балкона.

Возьмём для первого примера довольно распространённую ситуацию, когда ваша лоджия или балкон больших вложений не требует. По причине довольно маленьких размеров либо по другим, вы используете его в качестве холодного склада ненужных вещей, и лишь маленький участок балкона может быть приспособлен под курилку либо под место, в котором в тёплое время можно постоять и подышать воздухом.

В данном конкретном случае вы заказываете раздвижное остекление и утепление балконов алюминиевым профилем, и слышать даже не желаете о внутренней отделке. И правильно. Работы все на балконе необходимо производить исключительно исходя из потребностей.

А в данном случае холодное остекление удовлетворяет им полностью. Однако, парадокс. Даже при подобном остеклении температура будет на балконе существенно выше, нежели на улице. Даже подобное остекление признать можно утеплением балкона. Заметим попутно, что такое остекление станет следствием того, что в квартире и зимой станет заметно теплее. Какие функции выполняет выше описанное остекление:

1. Разумеется, оно защищает от ветра балкон.
2. Оно защищает гарантированно от осадков балкон. И дождь, и град, и снег – все виды осадков алюминиевое остекление балконов выдерживает.
3. Есть угроза вашему балкону, когда вы не живёте на последнем этаже. Это окурки, падающие сверху. Очевидно, что эту проблему мы тоже решаем.
4. И даже попадание нежелательных гостей в жилище через балкон подобное остекление в определенной мере затруднит.


Другие новости по теме:



12-05-2012 в 23:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...