Италия у Вас дома

Что такое колорит страны? Как можно описать впечатление, которое производят на нас, в общем-то маленьких и недолговечных людей, громадные страны и города, которым много тысяч лет? Италия, с ее великолепными памятниками архитектуры, запомнилась большинству такими сооружениями, как Колизей, прекрасной Венецией и загадочным Ватиканом — государством в государстве. Страна эта столь неоднозначна, что при изучении ее истории можно найти немало разных трактовок и неожиданных поворотов.

Италия у Вас дома


Отдельно нужно сказать о кухне этой страны. Не правда ли, вернувшись из путешествия, нередко хочется приготовить особенно понравившееся блюдо. Так эта чудесная страна будет чуть ближе.

Огромное количество замечательных кулинарных рецепторов придумано изобретательными итальянцами. Самым известным, наверное, является такое блюдо, как ризотто и пицца. Ризотто бывает со спаржей, с грибами и даже с ягодами. Для его приготовления используют рис как основу, а вот вариаций может быть бесчисленное множество. В него входит и оливковое масло, и грибы, и овощной бульон, сливочное масло. Также из специй часто добавляют черный перец, чеснок и петрушку. Некоторые рецепты включают в себя сыр, есть варианты рецептов сладкого ризотто, например, с ягодами клубники, сладким вином.

Кстати, среди популярных блюд нельзя не упомянуть пасту. Что же такое паста? Нередко пастой называют макаронные изделия. Однако итальянская паста это не простые макароны. Многие виды пасты похожи на другие блюда: пельмени или блинчики. На пельмени похожа паста Ангелотти, а на блинчики Канеллони. Главное отличие итальянской пасты — она подается с начинкой. Начинка может быть любой. Это грибы, мясо, сыр. Бывает даже черная паста — с чернилами кальмара. Самое интересное, что ее можно нередко встретить и в крупных супермаркетах.

Когда речь заходит о еде, то вспоминаются все новые и новые блюда. Нельзя же, в самом деле, не упомянуть лазанью — любимое лакомство кота Гарфильда из известного мультфильма. Лазанья — это слоеная запеканка из теста с сыром и мясным соусом.

Для Вашей домашней заграницы нужна будет не только кухня, но и мебель Италии, тогда колорит страны будет угадываться в Вашей квартире с порога. Безукоризненно красивая мебель Италии и вкуснейшая кухня сделают Ваш дом теплым и уютным. Создать интерьер в определенном стиле совсем непросто, а сделать это со вкусом, выдумкой и вовсе сложная задача. Поэтому идея с итальянскими мотивами в интерьере будет весьма удачным решением. В таком интерьере всегда гармонично и красиво, всегда солнечно и уютно. И запахи пищи, доносящиеся с кухни, делают дом самым чудесным уголком земли.



Другие новости по теме:



23-03-2012 в 00:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...