История появления и использования пеноблоков

В начале двадцатого века шведский архитектора Эрикссон в ходе проведения многочисленных экспериментов получил материал со свойствами близкими к дереву и при этом являющийся полностью искусственным. В начале 1924 года материал получил международный патент и широкую известность. Впервые используя автоклавный метод материал начали в ограниченных партиях изготавливать в начале тридцатых годов двадцатого века. По своей сути данные года и стали отправной точкой для широкого использования ячеистого бетона на территории Западной Европы. На текущий момент в мире существует порядка трехсот автоклавных заводов занимающихся производством данного уникально по своим характеристикам материала.

На современном этапе строительная отрасль развивается достаточно динамично и с каждым годом свойства используемых в строительстве материалов неизменно улучшаются, что положительно сказывается на эксплуатационных качествах возводимых строений. На территории Российской Федерации и стран СНГ пенобетонные материалы самым активным образом начали использоваться середине шестидесятых годов прошлого века. Но на первых этапах его преимущественно использовали для поведения утепления крыш и чердаков строений. Впервые его начали активно использовать сначала в промышленном и лишь потом в гражданском строительстве.

Сегодня всю необходимую информацию об применении данного уникального материал можно обнаружить ytong в интернете где она размещена в доступном и понятном для пользователя виде. Данный способ весьма удобно также использовать при выборе и заказе необходимого количества блоков.

На сегодняшний день ячеистый бетон представляет собой современный материал, отличающийся повышенным уровнем надежности, долговечности, практичности. По степени экологичности среди традиционных строительных материалов он уступает только натуральной древесине. Главным компонентом пенобетона, обеспечивающим во многом его уникальные свойства, является пена.

История появления и использования пеноблоков


Получают её с использованием пеноконцентрата на основе органических и неорганических соединений. Следует отметить что пеноблоки от производителя не содержат в своем составе вредных и опасных для человека и окружающей среды веществ, которые могут оказать неблагоприятное воздействие. Кроме всего прочего пеноблоки с течением времени набирают дополнительную устойчивость к механическому воздействию. Сегодня отдельные производители смогли наладить выпуск пенобетонных блоков сугубо на основе натуральных природных компонентов.

В целом пенобетонные блоки имеют небольшой вес, если сравнивать их с аналогичными материалами, используемыми для возведения домов. Это позволяет существенно упростить процесс их доставки непосредственно на место проведения строительных работ. Наиболее часто блоки из ячеистого бетона применяются для возведения стен и межкомнатных перегородок. Профессиональные каменщики ценят материал, прежде всего за удобность и практичность. Ведь при необходимости пенобетонные блоки можно разрезать обыкновенной пилой непосредственно на строительной площадке, на отдельные части нужно размера.

При работе с данным материалом образуется минимальное количество отходов и кроме всего прочего их можно использовать повторно без всякого ущерба для окружающей среды. Перед тем как купить газобетон нужно ознакомиться с условиями его хранения. Ведь добросовестный производитель не станет хранить материал под открытым небом без всякой защиты от внешних неблагоприятных внешних условиях. Ведь в этом случае материал при длительном хранении теряет свои положительные свойства.


Другие новости по теме:



21-05-2012 в 00:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...