Идем в гости картас

Давайте посетим обычную среднестатистическую, так сказать, гостиную. Сходим (виртуально, конечно же) в гости к обыкновенной семье, где в составе семьи трое или четверо человек, и где нужно поменять обстановку. Вот она, эта комната. Ее размер небольшой — не более шестнадцати метров. А расположить тут нужно много всего. В уголке, но все же занимая немало места, расположилось фортепиано.

На нем учится играть ребенок. Немало места занимают книги. Книги сегодня можно расположить как на подвесных полках, так и внутри стеллажей. В ассортименте многих магазинов есть так называемые библиотеки — очень удобные высокие стеллажи для книг. Открытые полки не всегда безопасны, и их ни в коем случает нельзя располагать над диваном или кроватью. Высокий книжный шкаф-стеллаж более удобен.

Идем в гости картасЧто еще? В любой гостиной проходят праздники. Значит, нужно выбрать мебель для гостиной, которая будет выглядеть красиво, привлекательно и займет при этом немного места. Это стенка с нишей под телевизор. Также понадобиться стол и диван. Стол можно выбрать складной, а диван должен легко очищаться от любых загрязнений. Лучше всего, если у него будет съемный чехол, что позволит стирать чехол отдельно.

Стол же для маленькой комнаты лучше всего выбирать складной. Когда гостей нет он будет занимать совсем немного места. Ну а журнальный стол всегда пригодится в квартире. К тому же, если гости сидят на диване, а так обычно и происходит, обычный, обеденный стол будет высоковат. Так что для того, чтобы гости в буквальном смысле этого слова не клевали угощение носом, важно выбрать подходящий к дивану стол. В гостиной у нас найдется место и для пары кресел — небольших кресел для отдыха.

Конечно, решение о надобности шкафа принимать лучше всем вместе. Купить простой шкаф или шкаф-купе несложно, но лучше выбрать такой, который поможет сделать комнату наиболее функциональной. Например, зонирующий пространство. Ведь в нашей гостиной еще есть и рабочая зона, так сказать, домашний рабочий уголок родителей, где стоит компьютер, располагаются некоторые бумаги и документы.

Каждую комнату, независимо от ее размера, можно сделать уютной и красивой. Не менее важно сделать пространство полезным. Ведь все мы склонны хранить много вещей, и хоть каждый раз обещаем себе выкинуть все ненужное, все равно оказывается, что и «нужного» слишком много. Не откладывайте благоустройство дома до завтра, на потом. Ведь каждый день нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить. Если Вы склонны к тому, чтобы не выкидывать старые вещи, или просто знаете, что вам многое понадобиться для хобби или других целей — отведите для хранения всех этих вещей побольше места. Сразу продумайте, где все будет лежать. Ведь жить без вещей нельзя, да и скучно это — никогда не найти на антресолях старую куклу, бабушкину любимую сумочку или кружевной зонтик. Пусть вещи живут с вами рядом, не мешая никому.



Другие новости по теме:



23-03-2012 в 00:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





Как правильно выбрать деш...
Как правильно выбрать деш...Качество и высокая цена не всегда взаимосвязаны. Добросовестные производит...
Особенности перетяжки меб...
Особенности перетяжки меб...Мебель, которая служит на протяжении длительного периода времени, утрачивае...
Мебель для кухни
Мебель для кухни Каждая хозяйка мечтает об удобной и функциональной кухне. Этого легко доби...